"Спроси каббалиста" - 3

ТВ программа "Спроси каббалиста" на русском языке

laitman_2009-03-18_sprosi-kabbalista_w.jpg

Приглашаю всех задавать вопросы для передачи в разделе "Задать вопрос" или присылать по адресу (можно в аудио или видео формате).

Текст беседы

icon for podpress  Видеозапись (рус.яз.): Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Аудиозапись (рус.яз.): Открыть | Скачать
 

 

Другие выпуски программы в разделе Интервью, Встречи:

"Спроси каббалиста" на русском языке

"Спроси каббалиста" - 2

10 комментариев »
  • Комментарий от Indigo81: Ссылка
    14.04.2009 в 19:27

    Вы говорите, что никакого наказания свыше человеку нет! Что всё, что с ним происходит зависит только от его генов, воспитания и окружения. Что если я захочу украсть что то, то за это я ничем не поплачусь, если я более ловкий и проворный и меня не поймают, то я просто буду жить и наслаждаться с тем, что украл?? И на протяжения всей жизни не пострадаю за свой поступок, не испытаю негатив?! Так что ли? А как же болезни? Это разве не объяснение наказания? Болезни показывают человеку на его дисгармоничный с природой поступок!? Показывают на то, что он сделал не по закону природы - украл, причинил негатив другому человеку. Да необязательно болезни, любой негатив (а как я уже писал, что все наши ощущения состоят только из двух частей - позитив и негатив (как плюс и минус), а мы хотим ощущать только позитив) в жизни случается от дисгармоничного поведения. От не понимания элементарных вещей. Или я заблуждаюсь??

  • Комментарий от Indigo81: Ссылка
    14.04.2009 в 19:29

    Почему такой человек, как Адам, живший 5769 лет назад, смог раскрыть каббалу и понять мироздание, а кто нибудь в нашем мире не может? И чтобы понять её желательно знать иврит!
    Чем этот Адам или Авраам лучше меня, они же начинали с нуля!Просто задались вопросами: "Почему" и "Для чего"? Авраам в один прекрасный день, смотря на людей, задался вопросом - почему? Почему люди стали такими, откуда ненависть, злость, беды и болезни? Поразмыслив (именно поразмыслив, а не открывая 6-е чувство) пришёл к какому то выводу. Сжёг своих, вырезанных на продажу, идолов и стал об этой своей теории о своём мировозрении рассказывать людям. Кто то принимал его теорию, проникался ею и присоединялся к нему. А кто то нет и шел мимо. Жил своей прежней жизнью. И может этот кто то, со временем тоже задастся вопросом: "А почему я болею или почему у меня в жизни негатив, почему люди хотят мне зла, почему они ненавидят " и тогда разыщет Араама или начнёт размышлять сам! И придёт к каббале сам!
    Значит и я могу раскрыть точку не изучая каббалу, как это сделал Авраам или Адам! Или нет? Возможно, это будет дольше, но все же! Или какой нибудь африканец не сможет стать счастливым, потому что не знает иврита или каббалы? Творец создал человека с целью изучать иврит, который поможет в освоении каббалы???? Творец создал меня свободным и не зависящим от иврита и каббалы. Да возможно она и помогает осознать, но до этого всего я могу и дойти сам, главное понимание! Авраам дошёл, причём в одной своей земной жизни, думаю и я смогу! А вы говорите, что все остальные теории это не то что даст человеку счастье, вечное наслаждение и вечную жизнь! Или я не прав? Если не прав то в чём?

  • Комментарий от Indigo81: Ссылка
    14.04.2009 в 19:31

    Если бы не родился Адам или Авраам, то мы бы не знали, что такое каббала? И жили бы несчастно всю жизнь пока не появился бы тот самый, который открыл бы каббалу??? Так? И если предположить, что если ликвидировать все все книги о каббале и всех раскрывших точку в сердце каббалистов (учителей), то что тогда произойдёт с человечеством. Кто найдёт эту методику? Вы же говорите, что самому невозможно этого сделать! Или силы света позаюботятся о том, чтобы этого не произошло?
    indigo81@bk.ru

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      14.04.2009 в 19:57

      Индиго,на все Ваши вопросы есть ответы в каббале-достаточно лишь зайти на каббалистический сайт и Вы увидите массу статей по каждой теме,что Вы подняли на понятном и техническом уровне.
      Если Вас это действительно волнует-Вы приложите усилия и найдёте ответы,которые уже опубликованны и находяться в свободном доступе.
      По крайней мере я ответы на все Ваши вопросы нашёл много лет назад в тех же источниках.
      Успеха.

  • Комментарий от Indigo81: Ссылка
    14.04.2009 в 20:12

    Вы имеете ввиду книги написанные Лайтманом и Бааль Суламом или поискать уже в когда то заданных вопросах?
    Если чесно уже неделю нахожусь на каббалистических сайтах, а ответы не нашёл. Правда книги не читал, только смотрел видео, читал вопросы других и ответы на них Михаэля.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      14.04.2009 в 20:29

      В Архиве более 15 000 уроков и каждый неповторим,а начали Вы правильно-с видеолекций и интервью,затем стоит взять книги Лайтмана,где в очень доступной форме описаны все основы каббалы,а после и перейти к подлиникам Бааль Сулама,ну и уж если Вас это заинтересует всерьёз-смотреть ежедневно ночные уроки и необязательно начинать смотреть архив сначала(это естественно невозможно),а присоединяться к тем урокам,что идут и сейчас-получив минимальный обььём знаний основ каббалы Вы без труда сможете их воспринимать.
      Также можете зайти на форум,где Вам с удовольствием ответят на вопросы преподаватели и просто участники форума.

  • Комментарий от Indigo81: Ссылка
    14.04.2009 в 20:40

    Вот!!! А где форум то? Где? Я его так найти и не могу!
    И что за ночные уроки каждый день? Это в прямо эфире по
    http://www.kab.tv/rus/ ? А во сколько начинается урок по московскому времени?

  • Комментарий от Eugeny: Ссылка
    16.04.2009 в 06:27

    Уважаемый Indigo81, если будете поверхностно "рыскать по материалам" (то там, то сям), поиск ответов на Ваши вопросы может занять очень много времени. Рекомендую зарегистрироваться на kabacademy.com, и пройти курс обучения. Там все упорядочено и преподнесено в самой наилучшей форме для начинающих.
    Трансляция ночных уроков по kab.tv - в 4 утра по Москве. Но лучше, все-таки, начать с kabacademy.com.
    Удачи!

  • Комментарий от Eugeny: Ссылка
    16.04.2009 в 06:29

    форум - kabmir.com/forum

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.