Браун: "Банкиры, имейте совесть!"

sudya_profil_100_wp.gifСообщение: Британский премьер Гордон Браун: "Люди не понимают, почему крупные компании получают награды за свои провалы. Сейчас стоит задача привести деятельность банковской системы в соответствие с ценностями труда, ответственности, честности, справедливости".

Реплика: Этих слов они не поймут. Эгоизм развивается последовательно, от желаний телесных (пища, секс, кров) в желаниям общественным (возникающим под влиянием-примером общества: богатство, власть, слава, знание).

У кого превалирует одно из желаний над остальными, кто например, находится еще на стадии развития желания "богатство", тому более высшие желания, типа "власть", "слава", "знание" ничего не говорят, не привлекают. Банкиры - они вот такие. А политики уже повыше - с желанием "власть", "слава", которые готовы купить за деньги. А банкиры готовы за деньги отдать все, и поэтому призыв Брауна - "глас вопиющего в пустыне".

Что делать? - Воспитывать, ускоряя этим созревание людей, под воздействием общества. Ведь эти желания общественные и могут ускоренно развиться, в зависимости от важности их в обществе.

Практически: через все СМИ обучать население новому глобальному миру - всеобщей зависимости людей, - как закону Природы, который мы сами на себя включили, как счетчик, и поэтому от выполнения его нам не уйти, а выполняя - выигрываем во всем. Далее - в моем письме "двадцатке".

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Банкам - прибыль, с народа - деньги

Рыло в пуху

Мораль спасет мир от краха?

И другие в разделах: Кризис, глобализация, Экономика и деньги

3 комментария »
  • Комментарий от Sergey10: Ссылка
    02.04.2009 в 11:10

    Я с Вами полностью солидарен!

  • Комментарий от natalya: Ссылка
    02.04.2009 в 16:50

    Очень хочется дождаться времени, когда станет стыдно быть богатым. Потому что, когда человек, прихватывает больше, чем необходимо или чем может переварить, начинается несварение, или я называю "синдром мартышки" - то их понюхает, то их полижет, то их на хвост нанижет , то есть никому не на пользу.

  • Комментарий от slava93: Ссылка
    02.04.2009 в 22:21

    "Очень хочется дождаться времени, когда станет стыдно быть богатым."
    Жить по потребностям-не значит быть бедным или богатым,а значит иметь то,что необходимо.
    Если мне как композитору нужен профессиональный инструмент за 10 000 долларов,желательно свою студию за 100 000 долларов,звукорежиссёра,техника,аранжировщика,менеджера и я должен им платить,то для этого я должен быть не бедным мягко говоря человеком и в этом моя природная потребность,у меня к этому есть способности,которые я развиваю и при этом вполне на пользу общества(как сейчас например передал все свои композиции 66-му каналу и они используются ими бесплатно),но при этом я должен ,чтобы произвести качественый продукт,иметь для этого очень дорогие инструменты,которые может себе позволить только богатый человек.
    Возможно в обществе будущего всё это будет мне даваться бесплатно,но сейчас это моя потребность должна быть мною оплачена и прибыли я с этого точно не буду иметь,а одни материальные убытки.
    Таким образом анекдот про то,что сын спрашивает папу:"а зачем большевики сделали революцию?"А папа отвечает:"Для того,чтобы не было богатых"-"Аааа,а я думал,чтобы не было бедных" остаётся в умах россиян актуальной до сих пор...

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.