Рыло в пуху

laitman_2002_usa_154_wp.jpgСообщение: Банкиры в США уже не хотят правительственной поддержки, которая увязывается с жестким регулированием со стороны государства, ограничением зарплат менеджеров и запретом на бонусы.

В 2008 году США дали банкам 700-миллиардную помощь - TARP. На CNN Б.Гэррет, директор Bank of the Bay заявил: "Эту программу надо назвать TRAP (ловушка), а не TARP".

Все мегабанки заявили, что намерены вернуть полученные средства как можно скорее. Гендир Bank of America К. Левис: "Я хочу лишь вернуть деньги назад".

Wall Street Journal: "С тех пор, как мы получили правительственное финансирование, банки и наши сотрудники попали под пристальное исследование политики зарплат и расходов".

Финансисты возмущаются тем, что правительство, оказывая финансовую поддержку, считает это поводом для вмешательства в жизнь частных компаний.

Реплика: Ограничить произвол банков в их зарплатах, бонусах, дутых показателях - первостепенная задача. Противопоставить их обществу и поставить под полный общественный и госконтроль. Иначе, в своей слепой алчности, они погубят мир.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что спасет от финансового краха

Системный кризис "козы и капусты"

Под началом МВФ - к новым кризисам!

И другие в разделах: Кризис, глобализация, Экономика и деньги

1 комментарий »
  • Комментарий от Slava Kaushan: Ссылка
    30.03.2009 в 06:31

    но политики не менее алчны чем банкиры - они все с одной песочницы

    тоесть по итогу управление уходин он экономистов к политикам которые вредо как вообще "краев не знают"

    вы думаете что политики смогут с этим всем правильно поступить ?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.