Мораль спасет мир от краха?

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Президент Германии Хорст Келер (в прошлом финансовый эксперт и банкир): "Кризис показывает нам: безграничная свобода на финансовых рынках несет разрушение. Крупнейшие банки должны быть поставлены под единый международный контроль. Рынку нужны правила и мораль. Кризис подтверждает ценность социальной рыночной экономики. Это нечто большее, чем экономическая система. Это система ценностей".

Реплика: Но как только начнут строить такую систему, обнаружат или невозможность этого, или превратят ее в подобие советской. А затем перессорятся и начнут воевать. Только распространение методики исправления человека "Каббала" позволит создать правильную систему связи между нами на всех уровнях (общественном, политическом, экономическом, моральном, семейным и пр.).

А кризис будет поступенчато (волнами) развиваться: экономически, инфекционно, экологически, неурожаем и пр., пока, именно благодаря этим ожесточениям и ослаблениям, человечество не начнет догадываться о разумной силе Природы, находящейся в кризисе и развивающей нас - и начнет искать связи с ней - вот тут оно и само догадается о Каббале. Но наше распространение укоротит этот путь.

 

Социальная экономика

Духовная регуляция

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Размышления на тему кризиса

Мировой кризис: причины и преодоление

К расширению кризиса, как пространства

И другие в разделах: Кризис, глобализация, Экономика и деньги

2 комментария »
  • Комментарий от Slava Kaushan: Ссылка
    30.03.2009 в 07:03

    Но уже больше милиона людей догадалось и нашли Каббалу (те что именно нашли правильную каббалу и так или иначе находятся в связи)
    -
    И весь этот миллион (вместе со мной) не построил еще ничего подобного "идеальной системе" что доказывате наша не эффективность в распостранении
    -
    Итого имеющие это решение не могут создать эфективное решение для своей текущей/единственной задачи - как тогда кто то другой вообще возмет это за основу для чего то либо другого - особенно жизни ?
    -
    Из поточных данных если мир "примит" Каббалу он не сможет решить свои проблемы как и мы не можем решить свою проблему/задачу

  • Комментарий от alik1261: Ссылка
    30.03.2009 в 20:54

    Распостранение - это только, одна из составляющих. Ещё нужно добавить Учителя, Книги и Группу ( объединение ) и соединить Это Всё в себе как одно целое. Во-вторых нужно идти Верой выше знания. Т.е. делать всё что Ты можешь в учёбе и распостранение; склонить гордыню перед товарищами; прилепиться к Высшему (Учителю). А исправление Твое совершит Бог/Творец/Высшая Сила/Природа/Свет - это и есть Твоя Вера.
    И в одночасье Ты обнаружишь - мир вне тебя изменился. Стал добрее, светлее, милосерднее, наполнился Любовью. На самом деле. Творец изменил тебя, дал тебе возможность быть немного как Он и Ты стал ощущать мир по другому - так как Он на самом деле и существует.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.