Путь войн или доброго сотрудничества

каббалист Михаэль ЛайтманДля того, чтобы подняться на новый уровень существования, нам необходимо выполнить несколько действий. Прежде всего, мы должны начать ощущать себя более зависимыми друг от друга.

И мы действительно сейчас чувствуем, что наш мир становится таким. А кроме того, нам нужно изучить законы, существующие в такой интегральной системе. Таким образом, мы реализуем науку каббала, ее рекомендации.

С одной стороны, мы поддерживаем виртуальную связь друг с другом, а иногда, встречаемся даже физически. А с другой стороны, мы изучаем этот новый уровень существования, раскрывающийся нам сейчас – глобальный и интегральный мир, который все больше и больше проявляется день ото дня, как правильная связь между всеми людьми и всем человеческим обществом.

Понятно, что если мы будем знать, как правильно связать все это вместе, то сможем в более исправленной форме построить и семью, и общество, все страны и весь мир. Эта наша взаимная зависимость – поможет нам! Она будет работать для нашей пользы, ведь мы узнаем, как использовать каждую часть на благо всем.

Поэтому, до настоящего времени каббала оставалась в скрытии – ведь в ней не было никакой необходимости. Но сейчас, она стала совершенно необходима всем, и мы должны как можно быстрее распространить ее по всему миру, чтобы люди начали понимать, что уже живут в новой реальности! И наше несоответствие этому новому миру – причина всех наших проблем. Поэтому нам стоит поскорее научиться тому, как можно улучшить свое состояние.

Нам уже в ближайшее время предстоит увидеть, как общий кризис охватывает весь мир. Мы не сможем заключить между нами ни одной сделки, ни одного договора – если не примем во внимание этот глобальный закон. И проблема в том, что ни в технике, ни в медицине, ни в социальных сетях, мы никогда не создавали таких интегральных систем, потому что по своей природе мы - индивидуалисты. Поэтому, нам потребуется изменить все связи, которые есть между нами. 

Будем надеяться, что мы быстро этому научимся и сможем осуществить до того, как природа разовьется настолько, что будет показывать нам наше несоответствие ей. Надо упредить ее и не ждать, пока это проявится в виде проблем и страданий, революций и войн, как следствие нашего неравновесия и дисгармонии с природой на домашнем, общечеловеческом, социальном, глобальном и экологическом  уровнях. В этом предназначение науки каббала.

Из этого вытекает множество следствий: новое восприятие реальности, новый мир, который мы раскрываем, если смотрим на него не личным, эгоистичным взглядом, а сквозь призму своей связи со всеми остальными.

Будем надеяться, что нам удастся расширить круг людей, интересующихся и занимающихся этой наукой о новом мире, новом измерении. Всем вместе нам будет легче его раскрыть, и мы сделаем это быстрее на благо всего человечества.

У нас проходят ежедневные занятия в рамках нашего открытого университета. Эти занятия свободно открыты для всех, и переведены на все основные языки. Будем надеяться, что и французская группа, с одной стороны, плотнее присоединится к этим занятиям, а с другой – к распространению науки каббала. Так что мы сможем за счет этого разрешить множество проблем, существующих в каждом государстве и каждом народе.

Со стороны природы мы можем пойти либо по пути проблем, либо по пути доброго сотрудничества.

Из лекции в Париже, 01.02.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Дорасти до звания "Человек"

Переход к глобальному миру

Проснуться в новом измерении

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.