Антагонизм к каббале

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: По классификации сект считается, что она утверждает: "Мир катится к катастрофе, и только группа знает, как его спасти".

Ответ: Знает не только группа, но и каббалисты, которые описали это в своих книгах. Поэтому можете обращаться не к нам, а к тем, кто это написал: рав Кук, Бааль Сулам, Агра, Ари, Рашби в Книге Зоар и так далее. Об этом также написано в "Пророках" с указанием на наше время.

Причем есть такие документы, от которых никак не увернешься. Но люди закрывают на них глаза и говорят: "Они ничего не понимают, они мистики, они секта". Но это пройдет, я вас уверяю. У нас нет другого выхода, как все равно идти вперед, и постепенно-постепенно вытравить в народе этот антагонизм к каббале.

Каббала анти-эгоистична и поэтому получается, что она против каждого человека, против его природы. Как же он может ее воспринять, когда это самый ненавистный предмет, самое ненавистное учение, которое постоянно ему говорит: "Ты должен меняться, последовательно делать то и это". А ты не хочешь выполнять эти действия.

Я понимаю этих людей, ведь я говорю им о том, что они должны что-то делать против своих желаний.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Каббала о сектах"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Согласно своей природе

Кто знает, как исправить мир?

Почему нас критикуют

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.