Когда рушатся связи…

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Невероятно, что сейчас творится в мире: рушатся всякие связи, мать может продать собственного ребенка, происходят дикие вещи. Вы хотите сказать, что это раскрывается специально?

Ответ: Раскрывается наша противоположность той идеальной системе, в которой мы на самом деле находимся, но абсолютно не соответствуем ей. И одновременно раскрывается наука каббала – методика, объясняющая, как мы можем привести себя в соответствие этой системе, чтобы находиться в абсолютном комфорте.

До этого момента каббалисты ее скрывали, а сейчас раскрывают, поскольку только сейчас в ней возникла необходимость. С помощью ее реализации можно исправить людей так, чтобы они подходили под общий закон отдачи и любви. Это закон природы. Ты его не соблюдаешь – тебе плохо. Соблюдай его – будет хорошо.

В принципе, в наших земных науках мы изучаем, как соблюдать законы природы и при этом получать максимум полезного для себя. Тут то же самое. Поэтому каббала называется "хохмат а-каббала", что в переводе означает "наука получать". То есть правильно получать высшую энергию, материю, сознание, вечность, наслаждение, постижение.

Из ТВ программы "Крупным планом. Всеобщий закон"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Занять свое место в общей системе

Понять свою природу

Открытая книга природы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.