Занять свое место в общей системе

каббалист Михаэль ЛайтманМы представляем собой одну единую систему и являемся частичками одной единой конструкции, которая называется "душа", или "Адам", или "кли" ("сосуд"). Неважно, как ее назвать. И сейчас мы должны вновь соединиться в эту конструкцию.

Иными словами, существует единая конструкция, но мы в ней не занимаем свои места, не выполняем своего предназначения. Вместо того, чтобы быть нормальной частичкой общего организма и вкладывать себя в поддержание общей его работы, я думаю только о себе и, как раковая опухоль, пытаюсь вобрать все в себя, сожрать остальных. И так все мы. 

Получается, что огромное мироздание существует по своему закону идеальной отдачи и любви, идеального взаимодействия всей замкнутой системы. А мы в этой системе, являясь ее частями, ее органами, которые должны идеально подходить друг другу, согласоваться, скооперироваться между собой, стать абсолютно интегральными, не выполняем этого, и поэтому наша жизнь выглядит такой несчастной.

Сегодня мы ощущаем, что действительно находимся в интегральном мире, переживаем глобальный кризис. То есть мы начинаем чувствовать, что находимся в мировой системе, которая глобальна, интегральна, взаимосвязана между собой, а мы противоположны ей, противоположны общему закону отдачи и любви. Поэтому мы должны изменить себя под этот закон.

Из ТВ программы "Крупным планом. Всеобщий закон"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Человеку хорошо, когда хорошо всему мирозданию

Познание общей системы

Найти свое место в системе мироздания

1 комментарий »
  • Комментарий от leskovavalentina: Ссылка
    08.07.2021 в 12:59

    Какой корень в духовном у доверия. Я доверяю десятке, каждой молитве подруг в течении дня, присоединяюсь к каждой и поддерживаю не проверяя, потому что доверяю и уверена в их преданности Творцу. Это правильно?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.