Творец не изменит программы творения

каббалист Михаэль ЛайтманПервая волна коронавируса ударила в основном по самым пожилым людям. Но следующие волны уже затрагивают все более и более молодых людей. Это как в египетских казнях, начинается издалека, а потом переходит на удары все более существенные для исправления.

Творец не меняет своего замысла творения. Но если какой-то ангел не выполняет своей работы, Творец ставит вместо него другого ангела.

Поэтому, когда пройдет несколько волн эпидемии: вторая, третья, четвертая, то под ударом могут оказаться дети и даже младенцы. Надо понять, что Творец не пойдет с нами на компромисс. Не стоит надеяться, что вирус исчезнет сам собой или нам удастся найти от него чудо-лекарство.

Нам придется раскрыть, что только добрая связь между нами – это единственное лекарство, уничтожающее коронавирус. Это не обычный вирус, а последствие нашей духовной неисправности, то есть эгоизма. Там, где есть эгоизм, там будет все больше проявляться вирус, пока сам Фараон не скажет, что это рука Творца, как при выходе из Египта.

От начала творения повторяется тот же сценарий, только в разной форме и с другими персонажами. А в сущности, ничего не меняется. Духовная силы действуют по той же схеме, ведя всех к единству. Сменяются только материальные декорации, а духовная суть остается неизменной. 

Наш эгоизм – это Фараон, Творец – все тот же Творец. Моше – это все каббалисты и каббалистическая методика, тянущая нас вперед к исправлению, и нам надо следовать ей насколько возможно. Выйти из этого Египта, из эпидемии коронавируса можно только путем объединения.

Сказано, что "дано право врачу лечить", и каждому специалисту (финансисту, экономисту, адвокату и т.д.), руководителю или частному лицу, дана возможность исправить мир в его сфере. И поскольку наше общество испорчено, то и каждый специалист испорчен, и ему дано право исправить себя, а также исправить общество.

И так каждому человеку. Именно в этом смысл правила: "Дано врачу право лечить". Ведь за каждым человеком стоит Творец. И если я хочу видеть это так, то это повлияет на меня частным образом так, что я вылечусь.

Экономист, адвокат или финансист в исправленном виде – это все врачи, излечивающие пороки человеческого общества. Они налаживают для меня систему, только не телесную как врач, а общечеловеческую общественную, чтобы привести ее в состояние, которое называется Адам, один человек с одним сердцем.

И тогда мы увидим, как все действуют ради исцеления, и всем Творец дал право лечить, только не физиологическое тело, а наше общее тело, человеческую, общественную систему.  

Самое важное – это отношение пациента к целителю, то есть больного к врачу. Каждого специалиста в своем деле можно считать "врачом", а каждого из нас, нуждающегося в помощи – "больным".

Сейчас высказывается много претензий к медицине и врачам в связи с коронавирусом – но ведь мы сами построили эту испорченную, эгоистическую систему в течение тысяч лет человеческой истории. Сейчас мы наконец прозрели и начинаем видеть ее недостатки. Это называется осознанием зла, так называемые "семь голодных лет", которые мы начинаем ощущать, пожиная результаты эгоистической системы, построенной нами за всю свою историю.

Все, что нам остается – это обратиться к Творцу за исправлением. Повторяется та же история выхода из Египта: удары показывают нам, что мы находимся во власти природы или иными словами, Творца, и должны как-то исправляться, то есть менять свое отношение к происходящему.  

Первый удар коронавируса пришел всего год назад, и смотрите, как он уже изменил мир. Пустые аэропорты, кругом тишина, один самолет в час и все. И люди постепенно привыкают к такой жизни, видя, что в ней есть свои преимущества. Ведь прежде мы не прекращали этой неудержимой гонки, перемещаясь с места на место. Пора задуматься: для чего бежать?

Эпидемия постепенно подбирается к детям. Мы еще не знаем, что это такое, когда дети болеют в таких масштабах такой серьезной болезнью. Больно видеть детей даже с масками на лицах, и тем более страшно представить, что может быть, если дети будут на искусственном дыхании. Но если мы не начнем исправления, то к этому неизбежно придет, ведь Творец не изменит программу творения.

Из беседы с журналистами, 24.06.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Коронавирус возвращается

Снова маски

Вирус смягчает наше сердце

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.