Коронавирус возвращается

каббалист Михаэль ЛайтманКоронавирус неизбежно возвратится. Ведь мы не сделали правильных выводов из первой волны эпидемии, поэтому придет вторая волна. Все, что мы поняли из первой волны – это только, что надо сидеть дома, а если выходить, то в маске и держать дистанцию между нами. И разумеется, этого не достаточно для того, чтобы исправить состояние.

Поэтому я изначально не рассчитывал на быстрое исчезновение коронавируса. Это была только первая волна, а за ней придет вторая. И она уже идет, причем не просто повторная волна, а новые мутации вируса и из нового очага. А ближе к зиме, я думаю, будет еще третья волна.

Очень может быть, что эти волны будут приходить с большой частотой, раз за разом, чтобы научить нас, что нужно, наконец, что-то делать с самими собой. Иначе вирус отключит нас от всей нормальной жизни, которая была когда-то. Нам придется поменять весь распорядок жизни, экономику, промышленность, формы работы, ухода за детьми, формы связи и общения.

Вирус влияет на все, ведь весь наш мир построен на связи между людьми. А эпидемия бьет именно по этой связи между нами. Мы сейчас начнем все больше чувствовать, насколько качественной помехой является это препятствие в связи. Эпидемия не позволяет нам общаться даже в масках.

Вирус будет мутировать до такой степени, что прививка перестанет работать, для того чтобы мы задумались, какой природы обязана быть прививка, что она должна сделать, и как нам подготовить себя, чтобы не проходить тяжелых ударов. Надо начать умнеть! 

Волны эпидемии – это словно египетские казни, подталкивающие нас подняться над своим эгоизмом, выйти из-под власти Фараона. Разве в эту сторону направлены наши действия, мысли, разговоры? Разве мы видим, что коронавирус – это те же казни, которые пережил народ Израиля в Египте: кровь, лягушки, вши и все остальное? Все это нам предстоит пройти, только в другой форме.

Можно пытаться закрыть границу, чтобы вирус не проник извне, но это не поможет, поскольку Творец все равно реализует свою высшую программу. Вирус не исчезнет и не оставит нас, ведь пока он не привел ни к каким изменениям внутри нас. И поэтому ему придется снова и снова бить народ Израиля и весь мир.

Израиль своим внутренним исправлением может излечить себя и весь мир от эпидемии, послужив лекарством для всего человеческого общества. Если евреи начнут правильно относиться друг к другу, то эпидемия исчезнет по всему миру, и все человечество излечится.

Из беседы с журналистами, 24.06.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Снова маски

Третья волна

Вакцина от глупости

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.