Третья волна

каббалист Михаэль ЛайтманЛюбое состояние можно исправить только путем нашего объединения – это единственное средство. Мы вновь попадаем в очередную волну эпидемии, которая раскрывается и усиливается во всем мире. Я предупреждал еще в самом начале эпидемии коронавируса, что она быстро не закончится. Поэтому я считаю, что нельзя пренебрегать прививками.

Надо следовать принципу "дано врачу право лечить", при всех недостатках, которые нам известны в медицине и ее достоинствах. Медицина не может быть лучше людей, для которых предназначена. Врачи – не ангелы, и все недостатки, которые есть в медицине – это именно то, что нам нужно как неисправленным эгоистам.

Если бы мы были лучше, то вылечивались бы другими методами, с помощью света. А пока нам приходится лечиться тем же светом, но облаченным в химические препараты. Поэтому нужно слушаться врачей.

Берите пример с моего учителя Рабаша, каждую неделю мы посещали с ним какого-нибудь врача: офтальмолога, дерматолога, отоларинголога. Он педантично выполнял их предписания. И это были традиционные врачи, а не какие-то чудо-целители. Он подходил к этому вопросу очень просто, материально.

Я предупреждал заранее, что коронавирус так просто не исчезнет, он будет возвращаться. Сейчас идет его вторая или третья волна, и вы увидите сколько еще будет таких волн. Поэтому стоит сделать прививку, только так мы идем вместе и в материальной форме, и в духовной согласно принципу "дано врачу право лечить". Тому самому врачу, относящемуся к неисправленной медицине, которая больше всего подходит нашим неисправленным свойствам. 

Исправьте ваши свойства на духовные, и тогда материальная медицина тоже поменяется к лучшему. Но пока, мы получаем то, что заслуживаем – одно соответствует другому. И так происходит во всем, в любой жизненной ситуации. Мы станем более исправленными – и наш мир исправится, станет лучше воздух, вода, природные условия, утихнут вулканы и тайфуны. Все зависит от нашего внутреннего состояния.

И к этому надо подходить с духовной точки зрения, а не с материальной, не придумывая себе собственных методов исправления и излечения.

Из урока на тему "Идти в преодолении", 21.06.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Право врача лечить

Вирусы вместо Творца

Вирус разобщения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.