Вирусы вместо Творца

каббалист Михаэль ЛайтманМир постепенно принимает новую форму. Коронавирус, распространяющийся в мире – это следствие того, что мы не идем в ногу со временем. Мы находимся в последнем поколении, то есть первом поколении, которое должно пройти исправление и подняться на ступень отдачи.

А ступень отдачи называется "вера выше знания", то есть отдача выше получения. Поэтому надо посмотреть, насколько мы соответствуем этому требованию.

Природа требует от нас большего сплочения и связи друг с другом, большей близости, понимания и ощущения всей реальности как одной интегральной системы, где неживая, растительная, животная природа и люди существуют в единой гармонии.

А нас совершенно не заботит, что будет с неживым, растительным и животным миром, с окружающей средой, в которой мы живем. Это значит, что мы не приближаемся к интегральной форме, в которой все четыре формы природы существуют в едином симбиозе.

Внутренний двигатель реальности продолжает работать, понемногу продвигая нас к совершенной связи друг с другом. Но мы не движемся с этой скоростью, и потому раз за разом ощущаем отрицательную реакцию природы во всех формах. Это могут быть вирусы, то есть реакция на животном уровне, или реакция на растительном уровне и неживом. 

Жаль, что человечество пока не понимает, как продвигаться к интегральной форме, где все части природы связаны вместе и все четыре ступени постепенно приближаются к единой системе, в которой может раскрыться Творец как действующая в нас общая сила исправления.

Мы обязаны предоставить Ему место для раскрытия. Чем больше мы объединимся, тем скорее увидим, что Творец приходит и раскрывается как следствие построенной нами сети связей.

Пока Творец скрыт, мы просим Его соединить все части природы: неживую, растительную, животную и человеческую в правильной, интегральной форме. Даже частично реализуя это объединение, мы уже чувствуем, как Творец раскрывается внутри этой природы. Ведь Творец – это сила единства и любви, и чем больше мы продвигаемся к соединению, тем больше можем раскрыть Творца.

А пока, вместо Творца, мы обнаруживаем вирусы. И это знак того, что человечество продвигается неправильно. Творец пробуждает в нас желание узнать Его, понять, раскрыть. Но раскрыть Творца как силу единства и отдачи возможно лишь в той мере, насколько мы соединим все разбитые части в одну систему, чтобы обнаружить свою взаимную связь, проявить между нами силу преданности и любви.

Нет выхода, мы обязаны привести весь мир к единой форме и реализовать принцип любви к ближнему как к самому себе – главному закону всего мироздания, связанному всеми своими частицами. А как следствие этого единства мы раскроем связующую нас силу любви и объединения, то есть Творца.

Если мы не реализуем это с правильной скоростью, то из-за своей лени и запаздывания раскрываем между нами вместо любви – коронавирус. Вирус отдаляет нас друг от друга, показывая нашу неисправность и неготовность сблизиться. Этим ударом он лечит нас и подсказывает, что надо делать.

Вирус стоит нам много денег и много страданий, и даже порой убивает, но все-таки ведет к исправлению. Будем надеяться, что мы не только пострадаем от вируса, но и поймем, насколько он помогает нам, показывая, куда надо вкладывать силы и как соединяться, как объединить внутреннее единство с внешним, чтобы привести их в соответствие.

Коронавирус говорит: "Вы не можете соединяться и физически приближаться друг к другу, если между вами нет внутреннего соединения. Вскоре мы это поймем, раскроем и почувствуем. Не может быть разницы между материальным и духовным миром – все это одна интегральная система.

Нет разницы между этим миром и будущим миром.  А потому во всех связях между нами мы должны разглядеть ту же степень отдаления, которую требует от нас коронавирус, и соответственно отреагировать, исправив наши отношения. Если мы внутренне сблизимся, то в той же мере сможем приблизиться и внешне.

Коронавирус излечивает и объясняет нам, где наша неисправность, и что надо быть дружественными и внутренне близкими. Тогда и внешний мир тоже исправится и станет добрым. Вирус требует от нас подняться от силы получения, из эгоизма, к силе отдачи, что означает подняться к вере выше знания, чтобы сила отдачи стала выше силы получения.

Так мы обретаем природу Творца и сливаемся с Ним. В конце исправления все поднимутся к вере выше знания, к взаимной отдаче и соединятся в одну систему. Не будет ни одного исключения, ни одного человека, который бы не ощущал, что такое природа Творца, природа отдачи и веры.

Из урока на тему "Вера выше знания", 29.04.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мир поворачивается к нам другой стороной

Коронавирус – следствие взаимной ненависти

Что делать после снятия карантина?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.