Снова маски

каббалист Михаэль ЛайтманСмотрите, что происходит: Творец позволяет нам почти ликвидировать эпидемию. Но как только мы облегченно вздыхаем и снимаем маски, она вдруг возвращается с новой силой. И это для того, чтобы показать нам, что ничего не прошло, и мы ничему не научились на прошлой волне. А потому после временного спада она вновь возвращается.

Нам нужна эта передышка, чтобы отличить второй удар от первого, и понять, что мы ничего не сделали. Если бы эпидемия просто продолжалась, то это был бы один удар, из которого мы ничего не усвоили.

Почему в Египте было десять казней, а недостаточно одной? В Пасхальной Агаде рассказывается, что народ Израиля получил четыреста ударов, сто, двести, триста.

А сейчас мы находимся на этапе конца исправления, когда обязано раскрыться все зло. Но в какой форме оно будет раскрываться – это зависит от нас, от нашего желания получить силу исправления.

Самый короткий, идеальный путь – это обратиться к Творцу и попросить у него силу объединения. Мы должны быть соединены вместе как в исправленной системе Адама Ришон. Но у нас нет никакой возможности достичь такого соединения, как только при помощи высшей силы, которая повлияла бы на нас и дала возможность соединиться между собой и всем вместе – с Творцом. 

У нас нет другого выбора, иначе мы будем получать удар за ударом. Народ Израиля способен это услышать, ведь у него есть для этого точка в сердце и сердце – есть место для приема этой информации.

Коронавирус связывает нас – это как символ нашей эгоистической связи. И потому он переходит от человека к человеку, и проявляется эгоистически, чтобы в конце концов научить нас, как нужно изменить отношения между нами.

Из беседы с журналистами, 24.06.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Коронавирус возвращается

Не просто эпидемия

Коронавирус загнал нас в угол

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.