Радость «Конца Америки»

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Неужели вас не радует «конец Америки»?

Ответ: Я не могу, как вы, со злорадством слушать о кризисе в США и радоваться, что это им Божье наказание за гордость, потому что уважаю людей, которые выстроили такую мощную страну своими (не гасбайтерскими) руками. Я не верю в полярный мир - я знаю, что он может быть только круглый. Чтобы быть великой страной, надо иметь силу влияния в мире: капитал, технологии, развитую науку, совершенную систему управления, а не запугивания. Я объективно смотрю на мир, свыше - и сожалею о предстоящих страданиях. Животной радости от этого не испытываю...

Вас ожидает разочарование: Америка перенесет кризис, она гибче и сможет легче перестроиться. Разрушение Западной цивилизации, конец привычного нам мира, вынудит всех нас измениться. Кто поумнее (не побрезгует изучить Каббалу) - пострадает меньше и оправится быстрее. Я желаю это русскому народу.

 

Кризис. Как спастись?

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Кризис, глобализация

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.