Что же надо исправлять?

laitman_9139_wp.jpgВопрос от zon8: Меня особенно тронуло то место, где говорилось вами, что "Время все равно работает на раскрытие истинной Каббалы, и все придет к исправлению и миру". Так вот, пожалуйста, ответьте мне "К исправлению" чего? Человека? Что надо исправлять? Разве существование - это не путь развития мира и человека? Разве оно может быть неверным?

Ответ: Исправить надо человека. До уровня, свойства Творца. Если естественным путем развития - он называется путь страданий - долгий и очень мучительный. Пока человек осознает из своей жизни, что эгоизм - его основа, зло и надо из него выходить, пока сам раскроет методику притяжения высшего света - путь тьмы.

Предлагается методика быстрого определения нашей природы как зла - потому что ощущается высшая природа, как добрая, вечная. Т.е. страдания возникают не от мучительно плохой жизни, а от того, что видишь еще лучшую - от добра к добру, быстро и удобно. Выбирайте!

Различие между путем Торы и путем страданий

Урок по статье "Последнее поколение"

icon for podpress  Путь страдания и путь света: Открыть | Скачать
 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Пробуждение мира-1

Страдать или наслаждаться - зависит от вас!

Мир зависит от вас!

Два пути к одной цели

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.