Естествоиспытатель высшего мира

каббалист Михаэль ЛайтманМы открываем универсальный закон Природы - мечту Эйнштейна, который мечтал в одной формуле связать массу - энергию - скорость света. Так мы связываем желание – свет - экран, который уравновешивает желание и свет между собой.

То есть каббалист – это истинный естествоиспытатель, который обнаруживает, что находится в интересном месте, которое является его миром и одновременно является чьим-то домом.

Исследуя этот дом, раскрывая его законы на неживом, растительном и животном уровнях, он начинает постигать витающее в этом доме высшее свойство, кого-то  существующего, мысль – желание - воля, и постепенно осознает, что, прилагая определенные усилия к своей природе, человеческой, сможет обнаружить через нее Хозяина…, через себя, а не через неживые законы наук (физики, химии, биологии и пр.) нашего мира.

Поэтому каббала является наукой, а ученый-каббалист – это естествоиспытатель, только на самом высоком уровне, который есть у человечества и дан человеку. Он испытывает природу не на неживом, как физика, не на растительном и животном, как биология, а на уровне выше человеческого, выше всей природы нашего мира – эгоизма

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кто такой каббалист

Практикующий каббалист

Каббалист – это исследователь Высшей Природы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.