Улыбка помогает при стрессе

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: Психологи подтвердили народную мудрость о том, что улыбка способствует преодолению трудностей, – и даже неискренняя гримаса всё равно поможет вам справиться со стрессом.

Народная мудрость советует любые неприятности переносить с улыбкой. Но действительно ли улыбка способна прогнать плохое настроение и помочь справиться со стрессом?

Исследования показали, что улыбка улучшает физическое состояние: те, кто улыбался искренне, меньше страдали от стресса, чем те, чьё лицо выражало стандартную улыбку.

Иными словами, гримаса улыбки действительно помогает справиться с трудностями. Так что улыбайтесь как можно чаще, даже если вы не чувствуете радости. Просто сделайте это мимическое усилие – и будет вам счастье.

Реплика: Такие действия также вызывают Высшую исправляющую силу, О"М, подобно как мы желаем приблизиться к духовным состояниям, в которых совершенно не находимся, своими механическими усилиями уподобиться им, возбуждаем на себя эти желаемые состояния. Принцип тот же - и поэтому работает. Мы ведь находимся в той же системе сил мира бесконечности, и если пользуемся подобием высшей ступени – в этой мере что-то получаем от нее.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Натянутая улыбка помогает в борьбе со стрессом

Улыбка малыша - наркотик для матери

Улыбка - залог долголетия (клип)

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.