Есть многое на свете…

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Получил материалы и удивился: Уровни развития эгоизма и промежуточные состояния: НЕЖИВОЕ - Кораллы - РАСТИТЕЛЬНОЕ - Полевая собачка - ЖИВОТНОЕ - Обезьянка – ЧЕЛОВЕК.

У многих возникает вопрос: что за  Полевые собачки? - Это суслики или род беличьих? Вы же имеете в виду растение-животное, так дайте его точное научное название, желательно и на латыни, иначе мы выглядим наивно и смешно "как животное-обезьянка-человек" - нет такой научной периодизации, детям в школе преподают, что обезьяна тоже животное, а вот человекообразная обезьяна (примат) относится к животным, но может быть мостиком к человеку. Все материалы необходимо подавать с научной редактурой.

Ответ: Я оставляю вам искать научное подтверждение этих слов АРИ, величайшего каббалиста, т.е. постигающего высших мир и оттуда описывающего его строение словами ветвей, следствий в нашем мире. Что он имел точно в виду – я не смею утверждать, но уверен, что если он пишет это из своего постижения высших корней, то такое растение-животное "полевая собачка", несомненно, существует, хотя возможно не открыто наукой или неизвестны именно эти его свойства.

Какой именно вид обезьян, наших эволюционных предков, он имеет в виду, я также не знаю, ученые вычисляют кто из них нам ближе, но могут и ошибаться. Я лишь привожу слова АРИ, мнение которого для меня выше всех сомнений. А человек постепенно, в своем духовном постижении (!), раскроет все высшие корни и, соответствующие им, материальные ветви.

Мнение (Э.Фридман. "Занимательная приматология"): У человека 23 пары хромосом, у высших обезьян - 24. Но не надо думать, что другие, в том числе и низшие, обезьяны очень уж отдалены от человека по строению хромосом, установлено большое сходство кариотипов человека и многих видов низших обезьян.

Но, конечно, наибольшее сходство хромосом установлено у человека с шимпанзе - до 98% - многие виды обезьян значительно менее родственны между собой, чем человек и шимпанзе. 

Главные фундаментальные признаки сходства человека и обезьян - по хромосомам, биохимическими и генетическими методами, максимально близки к человеку шимпанзе и гориллы. Дальше отстоит орангутанг, еще дальше - гиббоны.

Несопоставимо ни с какими другими животными сходство человека и обезьян по строению и свойствам многих гормонов. В цепях гемоглобина гориллы всего два аминокислотных замещения. Биохимик Цукеркандл заметил: "Горилла справедливо считается ненормальным человеком, либо человек - ненормальная горилла".

Предыдущие сообщения на эту тему:

Келев Садэ – растение-животное

Общий предок всех организмов - гигантская биомасса

Развитие за пределами теории Дарвина

1 комментарий »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.