Большое объединение вместо Большого взрыва

каббалист Михаэль ЛайтманИзначально было лишь одно желание – это было желание Творца насладить свои творения. Но Творец разбил это желание на мельчайшие осколки, и они разлетелись, отдалившись друг от друга согласно различию их свойств, которое раскрылось при разбиении.

Так ученые утверждают, что наша вселенная образовалась в результате Большого взрыва. В начале это была лишь одна точка, которая взорвалась и ее частицы начали разлетаться во все стороны в поисках равновесия.

Вселенная до сих пор расширяется, отдаляясь от центральной точки, где когда-то существовало соединение.  Мы все еще находимся в процессе рассеяния. Но ученые говорят, что это расширение должно закончиться, и вселенная начнет обратно сжиматься, то есть мы начнем сближаться и соединяться.

Где-то в этом процессе будет достигнуто равновесное состояние, насколько мы сможем повлиять своими мыслями на эти огромные космические силы и звездные скопления, чтобы они начали приближаться обратно к центру Большого взрыва.

Мы увидим, что можем влиять на все эти миллиарды звезд, сближая их друг с другом до такой степени, что возможно они снова соединятся в одно ядро, вмещающее в себя все желание, созданное Творцом. 

В этом проходят параллели между астрофизикой и наукой каббала. Дело в том, что каждый день и каждое мгновение мы своими мыслями влияем на то, что происходит в небе, и на то, что случится с нами.

Когда части вселенной, казавшиеся нам пустыми, стали доступными для наблюдения космическими телескопами, там вдруг открылись миллиарды звезд. На месте пустого, темного пространства нам вдруг открылась будто еще одна вселенная.

Это показывает, насколько безграничен мир, в котором мы находимся: и духовный мир бесконечен, и материальный. А нам надо учиться тому, как приблизиться друг к другу желаниями и сердцами, и тогда мы возможно увидим ответную реакцию и в небе тоже.

Из урока на тему "Каждый день как новый", 14.12.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Каббалистическая космология

Суть и корень объединения, ч.4

Мир осколков большого взрыва

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.