Каббала включает все законы

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Законы физики имеют конкретные формы, например, закон всемирного тяготения. Исследует ли каббала, как наука о мироздании, вопрос, почему именно такие, а не другие формы имеют физические законы?

Ответ: Если вы возьмете свойство отдачи и противоположное ему свойство получения, и начнете их сопоставлять друг с другом, постепенно приближая их из крайне противоположных состояний к определенной взаимности, то получите все физические законы на уровне света и желания, которые будут называться духовными законами.

А на уровне нашего мира они будут называться физическими законами. На уровне биологии – биологическими, зоологии – зоологическими, психологии – психологическими законами и т.д.

Вопрос: То есть закон всемирного тяготения – это проекция закона света на нашу плоскость?

Ответ: Естественно. Это взаимодействие света и желания в проекции на самую примитивную материю. Каббала включает в себя все законы.

Из урока на русском языке, 18.03.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Универсальная формула природы

Закон тотальной отдачи

Почему мы обязаны знать законы Высшего мира?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.