Почему мы обязаны знать законы Высшего мира?

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Обидно, что каббала не может объяснить нам законы Высшего мира. Существует более двухсот физических законов материального мира, которые раскрыты и очень красиво описаны.

Ответ: Они описаны, потому что человек их раскрыл, будучи в этих же свойствах. Только поэтому он их обнаружил и постиг. А если в человеке нет духовных свойств, он ничего не может сделать, – только слушать, что говорят ему каббалисты.

К примеру, если у меня дома есть кот, собака, коза или корова, разве я могу им что-то объяснить из законов физики? Не могу. Для этого они должны подняться до уровня человека и развить в себе определенные задатки, которые дали бы им возможность ощущать и раскрывать эти законы природы.

Две тысячи лет назад мы не знали то, что знаем сегодня, потому что наш эгоизм постоянно развивается, и мы можем раскрывать в нем новые зависимости.

Реплика: Но коза и корова не обязаны знать законы материального мира. А каббалисты пишут, что мы обязаны знать законы Высшего мира

Ответ: Обязаны, потому что они помогают нам выйти на уровень управления судьбой.

Вопрос: Тогда почему у меня нет никаких органов, предрасполагающих к этому?

Ответ: Потому что именно обретая самого себя и настраивая на постижение духовных законов, ты самым правильным образом развиваешь в себе эти органы. Если бы ты их просто получил, то назывался бы "ангел", т.е. изначально существовал в них, но был бы как коза или корова.

Из урока на русском языке, 12.03.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как раскрываются духовные законы?

Новое время, новые законы

Высший мир раскроет каждый

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.