Как научиться управлять собой

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Генная инженерия оспорила Библию: Адам и Ева созданы не Богом.

Наука приходит к тому, что даже при формировании зародыша, так же как и везде, мы наблюдаем некую управляющую составляющую. Изучая геном и зная, что есть управляющие и исполняющие клетки, можно не только понимать, но и управлять этим процессом.

Ответ: Нет проблем управлять биологическими процессами. Но это не значит, что мы их создаем. Мы вмешиваемся в их работу – и это мы называем управлением.

Вопрос: А кто их создает?

Ответ: Это происходит на уровне, который выше человека. Для этого человек должен подняться над собой. Как? Здесь появляется следующая наука – каббала. Ты хочешь осознать следующую ступень, хочешь ее раскрыть? Пожалуйста, можешь. Но для этого ты должен серьезно заняться собой и связью со следующей ступенью – с управляющей.

В первую очередь представь себе, что ты находишься под этой управляющей ступенью, все время – под ней. Она постоянно управляет тобой, держит тебя. А ты попытайся войти с ней в резонанс: ты управляешься ею, ты согласен и хочешь быть управляемым ею, ты не желаешь действовать сам по себе – ни своими желаниями, ни своими мыслями, т.е. ни сердцем и ни разумом – никак! 

Ты хочешь только лишь чувствовать эту ступень и выполнять все со своим желанием навстречу ей: как она хочет, пускай тобой управляет. И ты с радостью будешь добавлять себя к ее управлению.

Так постигается следующая ступень. Это называется "отмена себя" – отмена своего эгоизма.

Если мы будем так действовать, то начнем ощущать эту следующую ступень: и ее управление, и ее свойства, ее природу, ее замысел. Это называется постижением Творца, потому что относительно меня следующая ступень – это мой Творец.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 29.05.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как развить сверхспособности человека

Как управлять собой?

Как проникнуть в компьютер мироздания?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.