Как управлять собой?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: У меня были в жизни необычные моменты, которые я не знаю, как объяснить. Например, в ситуации выбора "да-нет" я чувствовала или знала, или хотела сказать "нет", но очень боялась это сказать.

И вдруг  я увидела свое будущее после ответа "да". Это длилось не больше мгновения, но я увидела и почувствовала такой ужас, который был гораздо сильнее моего страха сказать "нет". И я сказала "нет".

Еще не раз были ситуации, когда я действовала, как бы раздвоившись. Логика (я?) говорила мне одно, а тело делало другое, и говорило другое, чего я бы никогда не сказала и не сделала. Более того, вот это "я" всегда озадаченно наблюдало внутри меня за происходящим. Все такие случаи кардинально меняли мою жизнь.

Я подозреваю, что так бывает у всех людей, просто они на это не обращают внимания. Но у меня вопрос: что это такое? Откуда это, как мне кажется, внешнее вмешательство?

Ответ: Мы постоянно находимся под внешним воздействием – иного просто нет. Вернее, это воздействие внутреннее. Оно строит в нас ощущение этого мира и нас.

Каббала раскрывает нам возможность влиять на этот источник нашего ощущения себя и мира – и стать самим строителями мира, всего того, что ощущается в нас – вплоть до мира бесконечности

Предыдущие сообщения на эту тему:

Неслышный разговор

Ожившая игрушка

Повсюду Он. А где же я?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.