Как развить сверхспособности человека

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Известный футуролог, физик Митио Каку, проведший интервью с различными учеными и исследователями, пришел к выводу, что благодаря технологиям мы движемся к супер-будущему, когда новые устройства и аппараты могут помочь нам стать лучше.

Ответ: Если бы мы могли вместо телефонов раздать всем аппараты, которые все время делали бы нас лучше, – это хорошая идея.

Реплика: Мы говорим о том, что человека можно оцифровать, можно оцифровать его воспоминания…

Ответ: Можно делать все, что хочешь. Но если ты не исправишь людей, ты этим принесешь человечеству ужасное будущее.

Сегодня мы находимся на пороге того, что если не начнем исправляться в соответствии с нашими техническими возможностями, мы приведем себя к такому миру, в котором все захотят принять таблетку и умереть. 

Над нами работает огромный суперкомпьютер. Это вечно, это верно! Это высший разум, Творец, и мы тут – никто и ничто! Все, что с нами происходит, делается Им для того, чтобы мы осознали свою ничтожность и захотели бы соединиться с Ним и, исходя из Его уровня, видеть свою жизнь.

Вопрос: Что такое суперчеловек?

Ответ: Суперчеловек – это человек, который вбирает в себя свойства Творца.

А оттого, что я сделаю себя сборищем всей мировой информации, я стану только идиотом.

Давайте духовно поднимемся с этой Земли! Мы останемся на ней существовать, – пока еще, временно, – в качестве наших тел, а сами начнем подниматься духом, постижением! Мы увидим другой уровень информации, действий, который не относится к нашим земным делам. Сегодня мы уже можем его представить.

Давайте поднимемся на уровень нашего управления, откуда управляемся мы, и начнем видеть все в совершенно других определениях, в других объемах, в других ограничениях. Там нет ничего земного. И оттуда уже увидим, куда мы можем идти дальше. Но это совсем иное измерение! Не это измерение из четырех составляющих, а нечто иное.

Реплика: В одной из ваших статей вы пишете, что бесконечность – это бесконечное количество связей между творением и Творцом.

Ответ: Неограниченное, когда нет отдельных связей между Творцом и творениями, кем угодно и как угодно, а когда все они сливаются вместе в одно единое целое. Нет проводов, всё сливается в одну систему.

Вопрос: У нейронов связующим элементом являются аксоны. А что является связующим элементом в неограниченных связях?

Ответ: Их нет, они пропадают. Состояние превращается в слияние, когда нет разницы между управляющим и управляемым, они настолько дополняют друг друга, что превращаются в одно единое целое. Так и называется: "Один".

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 29.05.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Новые технологии

Прогнозы футурологов

Не мнить себя сверх-человеком!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.