Программа жизни, ч.5

каббалист Михаэль ЛайтманБег по жизни с барьерами

Вопрос: Развитие технологии позволит в ближайшем будущем усовершенствовать все органы ощущения человека и развить их. Вместо очков, у него будет чип в глазу, вместо телефона в руке – чип в ухе и мозгу. Это приведет к развитию человеческого рода?

Ответ: Таким образом человек не развивается, а лишь дает другим возможность управлять им. Если компьютер и мобильный телефон вживлены в виде чипов в моем мозгу, то можно будет подключиться ко мне и транслировать какой-то фильм вместо этой жизни. И я буду всю жизнь лежать и думать, будто где-то путешествую.

И откуда нам знать, что наш сегодняшний мир, без всяких чипов в мозгу, - это тоже не галлюцинация? Мы живем внутри матрицы, программы. Развитие человека возможно не за счет внешней технологии, а только за счет внутренней. С помощью науки каббала он научится воспринимать новое состояние, высший мир, вечный и совершенный.

Этот метод раскрывает в человеке новый орган восприятия – любовь к ближнему, в которой он почувствует новый мир. Нам надо лишь преодолеть психологический барьер. Это возможно сделать, ведь это не стена, а только небольшое препятствие, словно в беге с барьерами. Вместе мы можем преодолеть этот психологический барьер и начать чувствовать новую реальность.

Тогда мы обнаружим, что все зависит только от нашего отношения. Мы сможем из высшего мира возвратиться в этот мир, если испортим свое отношение к остальным, и сможем снова туда подняться, исправив это отношение.

Из 623-й беседы о новой жизни, 08.09.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Программа жизни, ч.4

Программа жизни, ч.3

Программа жизни, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.