Чтобы не жалеть об упущенных возможностях...

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Сегодня происходят перемены в Белом Доме, пришел к власти новый президент, и усилилось давление на Израиль, которое может привести к обострению противоречий внутри нашего народа. Может быть, нам нужно сконцентрировать мысли именно на этом?

Ответ: Политика переменчива и не прямолинейна, публичные заявления политических деятелей далеко не всегда совпадают с их истинными планами, а преследуют определенные цели. Это сложная кухня, и в нее не стоит вникать.

Но необходимо понять, что в той мере, в какой народ Израиля затягивает выполнение своей миссии, давление на него будет расти. Мы обязаны привести народ к пониманию, ощущению необходимости исправления, к согласию сыграть свою роль в духовном развитии всего человечества. Народ Израиля должен понять и принять эту обязанность и осознать свою вину в происходящем.

Давление на нас будет расти  для того, чтобы разбудить народ Израиля. Именно это происходило с нами на протяжении всей истории - начиная с Египетского фараона и дальше. Пророки писали о том, что если мы  не осуществим возложенное на нас, то должны будем пройти тяжелые испытания.

Давление, которое мы испытываем, - это не что иное, как те состояния, которые мы не исправили, хотя должны были это сделать, но упустили  предоставленные возможности. По мере давления можно судить о количестве этих неисправленных состояний, хотя сами они скрыты и раскрываются только по мере развития человека.

 

"Роль Израиля", из книги "Вавилонская башня - последний ярус"

icon for podpress  Миссия: Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мир требует исправления

Израиль виноват во всех несчастьях мира

Большая тайна евреев

И другие в разделе: Израиль и народы мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.