Призрак движения вперед

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Хорошие новости стали дефицитным товаром. Новости пытаются организовывать, сознательно распространяют. Триллионы долларов потрачены в последний год правительствами всего мира не на восстановление рушащихся экономик, а на производство хороших новостей.

Биржи  тут же воспринимают это вложение средств, играют на повышение, и, создавая очередной "финансовый пузырь", выкачивают средства из реального сектора. Политики произносят красивые речи о борьбе с экономическим спадом, создают хорошие новости, но не в силах побороть кризис.

Реплика: Вот так затем и раскроется вся ложь нашего мира, вместе с необходимостью уничтожить ее и выйти на противоположное эгоизму свойство отдачи и доброй связи. Вырваться из зла можно только убедившись в нем, как в зле, а для этого оно должно быть большим. Так что впереди нас ожидают еще большие финансовые пузыри.

Пузырь эгоизма

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Всплыть на пузыре

Аттракцион века - экономические горки

Толстосумов кризис не учит

И другие в разделах: Кризис, глобализация, Экономика и деньги

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.