Толстосумов кризис не учит

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Группа крупных немецких компаний написала канцлеру Германии Ангеле Меркель письмо, в котором потребовала отказаться от законопроекта по регулированию бонусов руководству. Борьба с крупными бонусами руководителям компаний и банков ведется не только в Германии, а и в Великобритании, Франции, США.

Реплика: Пока кризис толстосумов ничему не научил. Деньги заливают глаза, и тормоза не работают. Даже за мгновение до полного краха, они не смогут удержаться от сверхприбылей, которые их же и погубят.

 

Бааль Сулам. "Предисловие к книге Древо Жизни" (п.19): 

Общая форма эгоистического яда - это желание получать все и только ради себя и не отдавать никому. Только такое желание и побуждает нас к действию. Но само это желание - вид требования, которое невозможно удовлетворить, а мимолетное удовлетворение лишь увеличивает требование. И это его начало.

А конец развития эгоистического желания - это капля яда смерти, забирающая у человека последнюю искру жизни. То есть ангел смерти приближается к человеку с каплей яда на кончике оголенного меча, человек поневоле открывает рот - ангел смерти стряхивает в него каплю, и человек умирает. Человек вынужден открывать рот, так как должен получать энергию наслаждения для своего существования, пока не доходит по всей длине меча до капли яда, которая завершает его разделение с последней искрой жизни.

Пузырь эгоизма 

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Рыло в пуху

Куда утекли антикризисные деньги?

О честной торговле или барашке на вертеле

И другие в разделах: Кризис, глобализация, Экономика и деньги

1 комментарий »
  • Комментарий от duelist1978: Ссылка
    02.06.2009 в 22:51

    Чем больше читаешь Бааль-Сулама больше понимаешь что такое по настоящему мудрый человек,а не все эти "преуспевающие" в собственном неведении слепцы готовые тебя съесть лишь бы преуспеть ради денег,власти ,славы.
    Прав был тот кто вложил в руки ангела смерти меч с каплею яда на кончике.Нельзя ради призрачной прибыли мучать себе подобных.
    Человечество единая душа!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.