От войн к миру

каббалист Михаэль ЛайтманК дню памяти павших в войнах Израиля и жертв террора

Мы получили эту землю, когда вышли из Вавилона. Только здесь лежит наш духовный корень по отношению к материальному миру. Как говорит Бааль Сулам, здесь мы обязаны давать всему человечеству пример того, что значит быть народом, исправленным в соответствии с Высшей силой, с Природой. Только в такой форме все народы и весь мир имеют право на существование. А иначе начнется массовое уничтожение.

Надо постараться, чтобы все войны государства Израиль не прошли впустую. Необходимо дать верное продолжение тому, что мы получили благодаря павшим. Нельзя просто идти чередой войн, которой нет конца. Наоборот, в честь тех, кто отдал всё ради нас, мы должны понять, как жить дальше, как положить конец войнам и убийствам.

Это зависит от нас. Так давайте, вместо разговоров, сделаем то, что на нас возложено. А возложено на нас не только готовиться к возможной войне, но и продвигаться к верному примирению, к миру. Лишь объединившись друг с другом, мы перенесем мир между нами на всех остальных.

Из урока по газете "Народ", 08.05.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Страна света

Подать пример народам

Израиль виноват во всех несчастьях мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.