В эти трудные дни

каббалист Михаэль ЛайтманВ эти трудные дни, когда народ Израиля находится в страшном кризисе, с разбитым сердцем, у нас может быть лишь одно устремление: забыть обо всех разногласиях между нами и соединиться поверх всех различий, именно несмотря на них. Это то, что приведет всё к исправлению.

До сих пор можно слышать взаимные обвинения, кто виноват в происходящем и откуда все началось. Но вина лежит на всех нас – каждый должен почувствовать, что эта катастрофа произошла и до сих пор продолжается именно из-за него. Каждый обязан так чувствовать и не обвинять других, а только себя – ведь он виноват в том, что не действовал во всю силу ради того, чтобы раскрыть связь между нами.

Поэтому нам, народу Израиля, нужно объединиться как один человек с одним сердцем.

Изменить ситуацию к лучшему возможно лишь одним способом – путем нашего объединения. В конце концов, всё человечество должно соединиться в одну систему, которая называется "Адам", один человек.

Казалось бы, о каком объединении может идти речь, когда есть такая вражда и разногласия партий и мнений. Но внутри каждого человека живут враги, разные партии и мнения. Все мы включаем в себя всех, и каждый человек содержит в себе всё существующее в мире. И несмотря на всё это, нам нужно всем объединиться и каждому почувствовать себя ответственным за мир во всем мире.

В итоге, нужно достичь такого состояния, когда наше объединение будет превыше всех ограничений, выше всех помех.

Из урока на тему "Укрепляемся в "нет никого кроме Него", 09.10.2023

Предыдущие сообщения на эту тему:

Когда воцарится мир?

В час тяжелых испытаний

Требовать от Творца исправления

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.