В час тяжелых испытаний

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос из Киева: Все мы, в первую очередь, хотим выразить свою любовь, привязанность, участие и поддержку всему израильскому кли. Мы теперь знаем, что такое война, и что вы переживаете.

Как научиться быть спокойным, но вместе с тем отчаянно просить Творца о мире и об этом исправлении? Как здраво смотреть на это? Можете нас научить?

Ответ: Я не думаю, что я могу передать вам свои чувства и научить вас. Но постепенно это придет. Это придет в той мере, в которой вы будете чувствовать, что все находится в руках Творца.

Вопрос: В час таких испытаний, которые открываются сейчас в Израиле, можем ли мы, каббалисты, позволять себе объединяться с той естественной стихийной ненавистью, которая раскрывается? Как нам правильно использовать добрые силы, чтобы не допускать взрывов злых сил? 

Ответ: Нам не надо ненавидеть кого-то, нам надо любить только своих товарищей, и пытаться приблизиться с этой любовью к Творцу. Вот и все.

Из урока на тему "Текущие события в Израиле", 07.10.2023

Предыдущие сообщения на эту тему:

Требовать от Творца исправления

Потянуться сердцами друг к другу

Война – это большие выяснения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.