Носители искры света

каббалист Михаэль ЛайтманВ нашем мире евреи являются носителями искры света, поэтому их подсознательно ненавидят: "Что-то в них особое, что-то в них не то. Они не как все люди, словно особая раса или космические пришельцы".

И на самом деле так. Ведь в них существуют осколочки от искр, которые противоположны эгоизму обычного здравого человека. Поэтому, с одной стороны, люди к ним тянутся, с другой стороны, ненавидят.

Из этого раздули целую систему – антисемитизм и все прочее. Почему? Такова разница в свойствах! В нашем мире искра света есть только в них.

А эти евреи еще пытаются убедить всех, что они такие, как все. Но эта искра заложена у тебя внутри, ты не сможешь ее вырезать никакими хирургическими инструментами! У тебя есть то, чего нет в других. Другие народы обязаны тебя ненавидеть, потому что это противоположное свойство, оно вообще не из нашего мира!

Поэтому до тех пор, пока во всех людях не проявится такое же свойство, будет существовать антисемитизм. 

То есть, с одной стороны, невозможно уничтожить этот народ, это племя, эту практически каббалистическую группу, потому что у них есть высшее предназначение – передача всему миру наивысшего состояния.

С другой стороны, до тех пор, пока они не реализуют свою миссию, о которой они и сами не подозревают, антисемитизм, ненависть к этому свойству не пройдет. Они должны изменить его на противоположное, но не ради себя.

А антисемитизм каким-то образом подгоняет их к этому, катализирует процесс.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Опять эти евреи!"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему евреи всегда побеждают?

Опять эти евреи

Не любят нас, евреев

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.