Исправление под воздействием внешних сил

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если время пришло, и на данном этапе развития все человечество должно быть чувственно связано, допустим, на ступени "38", а они связаны на ступени "36", то эти две недостающие ступени включаются, и какая-то внешняя сила начинает корректировку? 

Ответ: Если мы недостаточно работаем внутри себя на чувственном уровне, то включаются внешние силы, которые осуществляют эту работу, хотя, конечно, она недоброкачественная, поскольку выполняется без нашего желания, а не по нашему велению, по нашему хотению. Поэтому мы должны будем проходить очень большой период страданий, осознания их смысла, их исправления. Это очень нехороший, длительный путь.

А если бы мы понимали и знали, как должны действовать, чтобы сближаться друг с другом, тогда любое маленькое отрицательное побуждение от природы подтолкнуло бы нас и сделало всю нашу работу.

Вопрос: То есть на уровне сил и намерений исправление может происходить за долю секунды, а если это уже проявляется в материи нашего мира, то может затягиваться на годы, сотни и даже тысячи лет?

Ответ: Да, это то, что мы видим в истории.

Из ТВ программы "Духовные состояния", 14.05.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Создавать добрые связи

Двигаться с опережением времени

Лифт между этажами постижения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.