Война Гога и Магога, ч.6

каббалист Михаэль ЛайтманДать возможность Израилю проявить себя

Вопрос: Согласно Книге Зоар, все цари, преследовавшие евреев на протяжении истории, такие как Санхерив, Навуходоносор и другие, примут участие в войне "Гог и Магог". Как это правильно понять?

Ответ: Все идеологии, даже те, которые когда-то властвовали в этом мире, а затем показали свою несостоятельность, будут снова и снова подниматься против Израиля, чтобы дать возможность Израилю – средней линии, силе взаимосвязи, любви, объединения и направления на Творца – продемонстрировать себя.

Реплика: В Книге Зоар говорится, что в будущем Творец воскресит всех царей, которые притесняли Исраэль и Иерусалим: "Он даст им власть, и они соберут в себе остальные народы, и будут воевать против Иерусалима.  И Творец в будущем воздаст им открыто возле Иерусалима, как сказано: "Это будет поражение, которым поразит Творец все народы, воевавшие против Иерусалима".

Ответ: Книга Зоар аллегорически описывает все духовные действия. Понятно, что здесь не подразумеваются никакие привязки к действительности, к телам, местам, войнам, силам. Все это на 99% решается только в духовном мире.

А в нашем мире есть только какая-то тень от этого, маленькая незначительная копия, совсем незаметная для глаз. Это проявляется, допустим, в виде какого-то небольшого конфликта между народами, между странами, для того чтобы они немного выявили эту основу, а затем пришли к общему знаменателю.

Продолжение следует…

Из ТВ программы "Духовные состояния", 30.04.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Война Гога и Магога, ч.5

Война Гога и Магога, ч.4

Война Гога и Магога, ч.3

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.