Война Гога и Магога, ч.5

каббалист Михаэль ЛайтманМежду Эйсавом и Ишмаэлем

Вопрос: У пророка Иехезкеля говорится, что сначала война "Гог и Магог" будет вестись между сыновьями Эйсава и Ишмаэля, а затем вместе они объединятся и пойдут против Израиля. Что это значит? 

Ответ: Эйсав и Ишмаэль – это те, кто связывает себя или с исламом, или с христианством. А Израиль – посредине, у него нет иной идеологии, кроме как той, что любое желание, возникающее в природе, ведь вся природа состоит из желаний, должно быть направлено только лишь на отдачу и любовь, на связь всех со всеми, что значит на Творца.

Миссия Израиля (средняя линия) – показать, что все в природе может прийти к равновесию, спокойствию, взаимной доброй связи, только лишь если мы будем направлять себя, каждый и все вместе, на Творца, т.е. на один общий знаменатель, на общий источник, из которого мы произошли и к которому должны вернуться.

Ишмаэль – это правая линия, Эйсав – левая линия, а Израиль должен объединить их в среднюю линию.

Продолжение следует…

Из ТВ программы "Духовные состояния", 30.04.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Война Гога и Магога, ч.4

Война Гога и Магога, ч.3

Война Гога и Магога, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.