Теория антисемитизма, ч.3

каббалист Михаэль ЛайтманИсточник добра и зла

Вопрос: На протяжении тысячи лет до разрушения Второго Храма евреи, обладающие методикой объединения, с переменным успехом находились в этом единстве.

Но постепенно они утеряли его, ведь эгоизм рос, нарушая их единение. Народ забыл приобретенную когда-то им методику и стал даже ненавидеть друг друга. Откуда в нем появилась эта ненависть?

Ответ: Ненависть идет от природы. Это не зависит от того, осознают люди, откуда она исходит или нет.

Евреи не понимают, почему они евреи и что от них требуется. А народы мира не понимают, что им нужно от евреев. Но внутренне народы мира ощущают, что в евреях находится источник их хорошего существования, и те им этого не обеспечивают. Они как бы обкрадывают народы мира. 

Особенно хорошо это видно в последнее время. В течение последнего столетия до сего дня евреи преуспевают в науке, искусстве, культуре, финансах, промышленности. И этим они словно обкрадывают все народы мира.

Вопрос: Что значит "обкрадывают"?

Ответ: Если они преуспевают, значит они занимают чьи-то места и зарабатывают себе те миллиарды, которые могли бы заработать другие.

Реплика: Но они же это честно делают.

Ответ: Это неважно. Я завидую человеку, который честно заработал, но сам этого не имею.

Продолжение следует…

Из ТВ программы "Системный анализ развития народа Израиля", 22.07.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Теория антисемитизма, ч.2

Теория антисемитизма, ч.1

Почему ненавидят евреев

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.