Из глубин природы

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Есть категория людей, которые являются приверженцами различных теорий заговора, считая, что все вирусы появляются не в природе, а в лабораториях Пентагона, и имеют свои особые цели на политической и экономической арене.

Как объяснять таким людям про объединение, интегральность, про то, что каждый из нас должен меняться в этой системе?

Ответ: Обычно я к таким людям не обращаюсь. Я понимаю, откуда у них эти мысли и не осуждаю их. Это идет из глубин природы. Такие мысли про Америку, а тем более про евреев, Израиль, про всеобщий заговор и конспирацию находятся внутри человеческой природы.

Это происходит от того, что у группы людей, которые называют себя "Исраэль", т.е. "направленные прямо к Творцу", есть понимание интегральности мира. Они все время об этом думали, говорили, разрабатывали эту методику. Это и есть каббала.

А человечество не хотело ее принимать, поскольку она принуждала их к подъему над своим эгоизмом, над своей природой. Поэтому оно разделилось на две части: на тех, кто устремляются к интегральности мира, раскрытию доброго, совершенного состояния природы и общества, и на всех остальных, кто готовы слушать только свой эгоизм и делать то, что он им диктует. 

Вы же видите то, что они пишут в газетах и как думают. Дайте им отстояться, пусть вирус сделает свое дело.

А мы будем говорить об интегральности мира, через особенную замкнутую структуру которого мы сможем возбудить добрые силы природы, и люди начнут думать по-другому.

Я желаю вам удачи! Чтобы вирус прошел мимо вас по воздуху, ни на кого не упал и не прилип к вам. Будьте здоровы! Давайте будем думать друг о друге, о том, что мы все хотим просветить мир и таким образом поднять его к духовному состоянию.

Из урока на русском языке, 15.03.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Антисемитизм в социальных сетях и не только

Путь к исправлению не близкий, но он зависит от нас

Коронавирус меняет реальность, ч.9

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.