Антисемитизм в социальных сетях и не только

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Евреи – это группа людей, которая объединилась на идеологической основе и находилась в такой общности.

Ответ: Это было еще в Древнем Вавилоне во времена Авраама. Люди почувствовали, что желают быть объединенными, потому что именно в этом движении смогут найти себя, ответить на вопрос о смысле их существования.

Реплика: Сначала эта группа развивалась внутри себя. А потом по замыслу творения, как написано во всех первоисточниках, они должны были передать эту методику всем народам.

Если они по каким-то причинам это не делали, то включался другой закон – закон антисемитизма, какая-то противодействующая сила, которая разъединяет людей, чтобы затем насильственным образом соединить их.

Существует много проявлений антисемитизма. В наше время он активно проявляется в социальных сетях, носит анонимный характер и остается безнаказанным.  Это можно увидеть и в комментариях под вашими роликами. Человеческая природа зла, а когда люди еще подстегивают друг друга, это, естественно, приобретает другие обороты. 

Ответ: Никогда не читал эти комментарии. Зачем мне пропитываться их ненавистью? Я и так знаю человеческую природу. Я знаю, что они ничего хорошего сказать не могут ни о ком, кроме как о себе.

Антисемитизм у них внутри. Он не от них, а свыше. Это реакция на наше неправильное поведение, на несоблюдение нами методики исправления, на то, что мы запаздываем с ее реализацией.

В той мере, в которой мы запаздываем с исправлением и с распространением методики, они нас ненавидят и поэтому пишут такие комментарии. А в той мере, в которой я ненавистен всем в мире, я вижу, что делаю свою работу верно.

Я на них не обижаюсь. Я считаю, что это мое! Здесь я работаю с двух сторон. От моего поведения, от моих успехов в распространении методики исправления человечеству зависит их реакция на меня. И если они на меня так зло реагируют, это значит, что я пока еще не справляюсь со своими обязанностями.

Вопрос: То есть такая их реакция говорит о том, что вы еще не можете популярно объяснить методику?

Ответ: Да. Они ни в чем не виноваты. Они реагируют автоматически, ими управляет Природа. Поэтому я спокойно смотрю на все, не ожидая от них ничего другого.

Наоборот, это все естественно и исходит от Творца. Я не отношу это ни к какому человеку, я всегда отношу это прямо к Творцу. То есть я должен проверить себя, могу ли я каким-то образом дальше распространить эту методику исправления, показать миру, что она необходима всем, и тогда, может быть, они изменятся. Но вряд ли.

Реплика: Я специально привел пример антисемитизма в интернете, чтобы показать, насколько ненависть может стать глобальной. Если раньше люди ограничивались погромом в каком-то селе, и это не распространялось даже в рамках самого государства, то сегодня в связи с развитием интернета, ненависть может культивироваться и очень быстро разрастаться.

Ответ: Она глобальная, она – на всех континентах, она – во всех народах.

Но в итоге мы всё-таки преодолеем еврейскую косность, и нас, каббалистов, начнут слушать. Может быть, под ударами судьбы, которые поджидают евреев, но они выполнят свою историческую миссию.

И в соответствии с этим в той мере, в которой сейчас весь мир пропитан антисемитизмом и будет пропитываться еще больше, человечество начнет понимать и воспринимать эту методику в тех же масштабах. Поэтому весь мир к этому готовится, но пока еще в отрицательном смысле.

Из ТВ программы "Системный анализ развития народа Израиля", 22.07.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Нео-антисемитизм

Спрятаться не удастся

Во всем виноваты евреи

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.