Мои мысли в Twitter, 29.07.19

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерСегодня в мире происходит осознание эгоизма человечества (власти Фараона), как несущего вред народам. Требуется раскрытие цели существования государства и народа Израиля, чтобы раскрыть каббалу, как единственную методику исправления мира.

Для этого существует организация ББ!

 

Условие освобождения от нашей природы, эгоизма, единственного зла в мире, выхода из изгнания в нем, чтобы именно в нем нам раскрылось его зло, осознание зла. Евреям не уйти от своей миссии: как в прошлом сами вышли из эгоизма, они вернулись в него, чтобы вытащить все народы!

 

Исправить мир можно только через объединение народа Израиля, из которого свойство единства распространится на весь мир. Мир все больше нуждается в этом - и поэтому антисемитизм растет. Объединение – это и есть Тора Израиля. Освобождение - выход из эгоизма, ненависти в любовь.

 

Само свойство природы, эгоизм, называемый Фараон, обязано осознать необходимость своего изменения на обратное свойство – альтруизм, называемый Творец. А постепенное обращение получения в отдачу называется выполнением заповеди. Такое понимание должно раскрыться всем в мире!

 

Фараон-эгоизм сам открывает выход из себя-Египта, рабства пребывания в эгоизме. Сама наша эго-природа должна убедиться в своем зле, вреде. И в необходимости обрести противоположное ему свойство Творца.

Вот до такой степени нам необходимо распространить суть и цель каббалы!

 

Бааль Сулам. "Рог Машиаха": условием освобождения мира от зла эгоизма является признание народами "Торы" как методики единения – "И наполнится земля знанием". Как исход из Египта-эгоизма состоялся потому, что "Фараон-эгоизм признал Творца и исправление" – и дал выйти из себя.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 28.07.19

Мои мысли в Twitter, 26.07.19

Мои мысли в Twitter, 25.07.19

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.