И снова евреи…

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Долгое время героем наших передач был президент США Трамп. Мы много о нем говорили…

Ответ: Он и сейчас еще герой. Совершает очень большие революции. От него еще будет учиться вся Европа. То, что сегодня он делает в экономике, – это действительно революция. Европа станет учиться и пытаться сделать как он, но уже будет поздно.

Реплика: Трамп снова показывает пример Европе, сообщая в своем Твиттере: "Эмиграционная и таможенная полиция США приступает к депортации миллионов мигрантов, которые находятся в Соединенных Штатах нелегально". Он все время делает жесткие заявления …

Ответ: Он хочет сделать Америку Америкой, самостоятельным государством.

Реплика: Почему-то верится, что в Америке это может произойти, а в демократической, холеной Европе, в которой уже огромное количество нелегалов – нет.

Ответ: Это их дело. Они себя уже закопали. В Европе столько исламистов, причем серьезных, фундаментальных! Европа практически сдалась. Пусть скажут "спасибо" Меркель. 

Реплика: Ее тоже явно заставили. Она не самостоятельно пришла к этому.

Ответ: Неважно, кто ее заставил. Дело в том, что при ней это случилось. Она войдет в историю как человек, который указал Европе на ее будущий крах.

Реплика: Но мы с вами все время говорим о высшем провидении…

Ответ: Мы говорили об этом уже давно: написано в книге Зоар, что Европа ляжет под исламистов. Просто сдастся. Они ее заполнят. Перекрасят всё в зеленый цвет.

Это для того, чтобы потом исламисты, европейские фашисты, нацисты и так далее – все обернулись против Израиля. В принципе, мы это видим. Трамп здесь не поможет. Вместо Трампа к тому времени придет еще кто-нибудь.

Как сказано в Книге Зоар: "И соберутся все народы мира против Израиля". И тогда этим они вынудят народ Израиля обратиться к Творцу, и проявится сила Творца, и все покорятся ей.

Реплика: Вы, конечно, не читаете комментарии к новостям, которые мы выпускаем. А там всегда обвал комментариев, когда вы разворачиваете любую тему на Израиль, на евреев. И начинается: "Снова Лайтман начал, снова избранный народ".

Ответ: Минуточку! То, что я говорил 20 лет назад, – видно, что сегодня это сбывается? Так за что вы меня ругаете? За то, что я плохой пророк?

Не плохой пророк, а предсказывающий правильно, но плохое.

Вопрос: Но любую тему! Евреи, где здесь евреи?!

Ответ: А евреи – потому что они не ведут человечество за собой к этой цели.

Вопрос: Без евреев человечество может пойти к этой цели?

Ответ: Никуда. Будет сидеть на месте.

Вопрос: Получается, и уничтожить их нельзя?

Ответ: Не уничтожат. Потому что евреи – это на самом деле "сборка" из всех народов мира, которая когда-то объединилась между собой, создала единую силу, и эта единая сила должна реализовываться.  

Реплика: И в этом избранность еврейского народа…

Ответ: Избранность только в том, чтобы указывать путь к интегральному объединению всех и вся.

Реплика: Всех волнует формулировка "указывать путь". "Почему евреи должны указывать нам путь?! Мы сами поймем, каков он!"  

Ответ: Поймете. Но это будет очень большими страданиями!

Реплика: То есть через евреев, может быть, страдания будут гораздо меньше?

Ответ: Я советую вам всем, народы мира: разберитесь, почему вы ненавидите евреев. Вы поймете, что есть тут какая-то "заковырка" в природе.

Это ведь закон природы! В течение тысяч лет эта очень серьезная ненависть прет изнутри каждого из вас. Почему вы ненавидите? Объясните это себе и объясните самим евреям. В чем тут должно быть дело? Какая у них есть тайна "Мальчиша-Кибальчиша"?

И найдете, что тайна заключается именно в методике объединения – "возлюби ближнего, как себя". Есть у них ключик, каким образом можно привести всех нас к такому состоянию.

Реплика: Получается, надо евреев заставить…

Ответ: Вынудить их – это называется "поднять на своих плечах евреев на гору Творца", как сказано у пророка Иешаягу. Так вынудите их, чтобы они выполняли свою функцию. Вот и все, что нам надо.

Надеюсь, все-таки, что-то произойдет.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 18.06.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

"Нулевая терпимость" Трампа

Америка – это не только Голливуд

Халифат в Европе

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.