Мои мысли в Twitter, 10.07.19, ч.2

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерТворец воздействует на человека снаружи, через мир, и изнутри, через внутреннюю природу человека. Так мы оказываемся между двух сил, для того чтобы привести нас к исправлению, к восприятию управления Творца совершенным. Пока не уравновесим внутреннюю и внешнюю силы Творца.

 

Я вижу вокруг отражение себя, свои неисправности. Я вижу всю реальность, связи ее частей несовершенной - это показывает, насколько я неисправен. Вся реальность совершенна, а только человек нуждается в исправлении. Но исправить человека можно только через его среду.

 

Ничего не надо исправлять в реальности, кроме ее восприятия нами. Ведь мы видим мир согласно собственным свойствам. Нужно исправить свой взгляд на творение. Само же творение, предстающее перед нами, абсолютно совершенно. Мир в мире – это то совершенство, которое нужно достичь.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 10.07.19, ч.1

Мои мысли в Twitter, 09.07.19

Мои мысли в Twitter, 08.07.19

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.