Америка – это не только Голливуд

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В США идут массовые демонстрации протеста против указа президента Дональда Трампа запретить въезд в Америку гражданам семи мусульманских стран.

Похоже, что средства массовой информации и население не приняли призывов президента к объединению и хотят расколоть страну, по крайней мере в вопросе отношения к эмигрантам мусульманам?

Ответ: Просто старые руководители хотят остаться у власти и продолжать творить все, что им вздумается. А Дональд Трамп представляет вторую половину Америки – более серьезную, промышленную, финансовую, которая не согласна продолжать этот неолиберализм.

Благодаря политике неолиберализма, Соединенные Штаты потеряли все свои достижения, всю промышленность и постепенно угасают. Есть люди, которые понимают, что так невозможно продолжать.

Америка – это не только Голливуд, а промышленные зоны, рабочие – люди, которые основали эту страну. А потому пришло время нового президента. Кстати, он был избран путем демократических выборов, которые всеми признаны. 

Почему же тогда идут протесты против него? Если его политика не соответствует чьему-то мнению, то почему надо выходить на демонстрацию и протестовать? Ведь президент действует в рамках закона, так в чем проблема?

Протестанты утверждают, что защищают права мусульман. Но на самом деле, они выступают не в защиту мусульман, а просто против Трампа, который символизирует собой новое государственное управление.

Прежняя политика была безответственной и привела к полному произволу в СМИ, к массовой безработице, к недействующей программе здравоохранения "ObamaCare", к проблемам со всеми изменениями, произведенными за последние тридцать лет.

За Дональдом Трампом стоят серьезные силы, финансисты, серьезная Америка, а не студенты и молодежь, которые выходят протестовать на улицы. Я не думаю, что протесты вызваны желанием защитить мусульман – они просто против Трампа. Так будет встречаться любое его постановление, пока не дойдет до импичмента.

Ведь так называемые "либералы" и "демократы" не согласны с тем, чтобы кто-то думал не так, как они. Они не понимают, что это и есть демократия, и потому нужно сейчас успокоиться и дать президенту руководить. Вообще принято делать выводы о правлении нового президента только по прошествии первых ста дней, чтобы дать ему возможность реализовать свою программу.

Все эти демонстрации протеста спровоцированы средствами массовой информации, которые чувствуют, что их время ушло. И время неолиберализма действительно ушло, ему все равно придется уйти со сцены. Такова тенденция развития человеческого общества. Поэтому стоит сейчас остановиться, пока мы еще не дошли до мировой войны.

Из программы новостей, 30.01.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Америка встречает своего нового президента, ч.1

Америка встречает своего нового президента, ч.2

Подводя итоги 2016 года: США

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.