Единство народа – это все, что нам нужно

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Нафтали Бенет и Аелет Шакед заявили, что у Израиля всегда были враги, но проблема - не враги. "Проблема – мы сами", – сказали они.  Это правильные слова, что дело в нас?

Ответ: Кроме них такие же слова могут сказать еще 118 депутатов нашего уважаемого Кнессета. Ни у одного из них нет источника высшей силы, понимания того, как вести народ и как сделать так, чтобы мы смотрели в себя и между собой, а не на Европу и ни на что другое.

Вопрос: Какой из этого выход?

Ответ: Только лишь, если люди, стоящие во главе государства и управляющие всей этой машиной, будут понимать и слушать, что им говорят каббалисты.

Вопрос: Практически – что они должны услышать и что они должны сделать?

Ответ: В первую очередь, они должны заняться правильным развитием общества, связать всех граждан в одно целое. Только тогда они смогут сделать так, чтобы высшая сила проявилась в нас, и мы были бы действительно непобедимы. 

Вопрос: Но как связать все-таки? Смотришь и видишь, что это практически почти невозможно.

Ответ: Это возможно, только если мы будем связаны с высшей силой. И это не моления у Стены Плача, а система взаимосвязи еврейского народа с его корнем.

Если захотят услышать, то этого можно достичь быстро. И это обеспечит нам абсолютную безопасность и процветание нам и всему миру.

Единство народа – больше нам ничего не надо. И это возможно, если только слушать, что говорит каббала. А если пренебрегать этим, наше будущее печально. Мы уже видели такие концы и 2000 лет назад.

Вопрос: То есть вы хотите сказать, что перед любым принятием закона, любых решений и т.д., единственное, о чем руководитель должен думать, – это?..

Ответ: Это единение народа, и как к этому прийти. Это должно быть единственным критерием всех наших поступков, решений, голосований и т.д.

Удачи нам в этом!

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 20.11.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Еврейский характер – это единство

Единство народа и наука каббала

Единство, выплескивающееся из границ

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.