Рост антисемитизма

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В последнее время в Великобритании явно повысился градус антисемитизма. Это произошло буквально в течение нескольких недель и без каких-либо видимых причин.

Антисемитский скандал в лейбористской партии и высказывания бывшего мэра Лондона о том, что Гитлер после победы на выборах хотел всего лишь отправить всех евреев на Ближний Восток, а не в концлагеря, – лишь самые яркие примеры.

Чем, на ваш взгляд, вызвана эта вспышка антисемитизма в одном из самых благополучных уголков Европы? Какие последствия это может иметь во временной и в идеологической перспективе?

Ответ: Никаких хороших последствий это вызвать не может. Я говорю и пишу об этом уже много лет.

Антисемитизм будет развиваться, пока евреи не выполнят свое предназначение. Они должны показать всему человечеству, как можно сплотиться в один единый народ и привести весь мир к объединению. 

Так сказано и в Торе, и при зарождении еврейского народа в Древнем Вавилоне под предводительством Авраама. Поэтому нам ничего не остается, как выполнить свое предназначение или добрым путем, или серьезными ударами со стороны природы.

Не выполняя свою миссию, мы пробуждаем в мире всевозможные злые силы, которые призваны направить нас к цели. Наша обязанность – достичь в еврейском народе состояния "возлюби ближнего как себя" и показать эту возможность всему миру, стать для него примером, "светом для народов мира".

Из вебинара на тему "Безопасность еврейского народа", 08.05.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ангел антисемитизма

Арест израильского офицера в Англии

Виноваты евреи

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.