Виноваты евреи

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: После парижских событий глава министерства иностранных дел Швеции Маргот Вальстрём сразу провела связь между ними и положением палестинцев в Израиле.

Израиль тут же заявил, что это шокирующее по своей наглости заявление, и вызвал посла Швеции на ковер в Министерство иностранных дел. Каково Ваше мнение по этому поводу?

Ответ: Это врожденный естественный антисемитизм, характерный для всех народов мира. Ненависть к евреям и их государству будет существовать постоянно, и все время нарастать в соответствии с тем, как наш мир будет скатываться вниз.

И чем хуже будет человечеству, тем все озлобленней оно станет относиться к евреям. Мир все больше и больше будет видеть в евреях и их государстве причину всех своих проблем, страданий и трагедий.

Кстати, очень правильно сказано: "Если в кране нет воды, значит, выпили жиды". Теперь во всех стихийных бедствиях, ураганах и наводнениях будут обвинять евреев. Я давно предупреждал о такой реакции мира – она естественна, ведь евреи действительно виноваты. 

Если бы они соединялись между собой и проводили через себя в мир добрую силу, наш мир был бы уравновешен. Ни ураганов, ни землетрясений, ни распрей между людьми, ни войн – ничего бы не было, вплоть до мелких домашних скандалов.

Мы должны осознать это и понять, что мы живем в интегральном мире, и высшее общее управление природой, сама интегральная схема, гонит нас таким образом к тому, чтобы мы исправились и через себя привели мир к исправлению.

Вопрос: То есть Вы не считаете заявление Маргот Вальстрём шокирующим?

Ответ: Я понимаю и чувствую ее состояние, поэтому для меня это естественная реакция. Маргот Вальстрём даже в этом не участвует, просто через нее отрицательная реакция выходит наружу.

Реплика: Когда ей сказали, что шведские ребята тоже вербуются в Исламское государство, она ответила: "Корни ищите в Израиле!"

Ответ: Правильно! Абсолютно верно!

Я считаю, что нам, евреям, пора перестать удивляться этому и надо заняться тем, чем мы должны – тем, что в лице антисемитов требует от нас высшее управление.

Мы должны не просто стать примером для всего мира, а объединиться! И тогда в нашем мире раскроется добрая сила. Пора меняться самим и менять к лучшему мир.

Из ТВ программы "Беседы с Михаэлем Лайтманом", 17.11.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Два взгляда на террор: в Париже и в Израиле

Почему ненавидят евреев

За что мир обвиняет Израиль?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.