За что мир обвиняет Израиль?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Израиль борется с поднявшейся волной терроризма, но почему тогда весь мир обвиняет Израиль?

Ответ: Народы мира подсознательно ощущают, что все происходящее зависит от Израиля. Если народ Израиля объединяется, он этим вызывает объединение всего мира, и тогда все чувствуют себя хорошо.

А своим разобщением народ Израиля влечет разобщение всего человечества, от которого всем становится так плохо, что в мире начинаются войны, проблемы и несчастья. Об этом написано в книге Зоар – что же можно возразить?

Все происходящее внутри народа Израиля проецируется на весь мир – один к одному. Если израильтяне объединятся, то объединится весь мир и поменяет свое отношение к Израилю на самое доброе. А если израильтяне отдаляются друг от друга, весь мир рассыпается и отдаляется от Израиля, начиная нас ненавидеть.

Израиль определяет состояние всего мира своим единством или разобщением. Ведь народ Израиля – это особая часть человечества, которая когда-то в прошлом получила методику объединения, называющуюся "наука каббала". 

Эта методика была нами реализована во времена Первого и Второго Храмов, но потом мы потеряли свое единство и из братской любви упали в беспричинную ненависть.

Это произошло две тысячи лет назад, и все прошедшие с тех пор годы мы живем в этой беспричинной ненависти друг к другу – по сегодняшний день. Именно поэтому нам пришлось пройти через столько страданий: через инквизицию, Катастрофу, погромы. И все это из-за того, что мы потеряли связь друг с другом. Об этом говорили все каббалисты, все наши мудрецы.

В 1950-1970 годах весь мир, кроме арабских стран, хорошо относился к государству Израиль. Они надеялись, что отсюда будет распространяться в мир доброе объединение, приносящее миру пользу. Ожидали, что строя свое государство, народ Израиля окажет положительное влияние на мир. Есть множество статей и высказываний на эту тему.

Но когда мир увидел, что ни о каком единстве внутри народа Израиля не идет речь, и мы действуем прямо противоположно – мир отвернулся от нас. Ведь мы, евреи, ненавидим друг друга.

Вопрос: Но мир осуждает нас не за наши ссоры между собой, а за конфликт с палестинцами?

Ответ: Люди просто не могут выразить это другими словами. Так пишут в массовой прессе, потому что подсознательно чувствуют, что все зависит от Израиля. Более глубокие аналитики выражают эти претензии более точно, и на это же указывает Тора.

Генри Форд, известный своими антисемитскими взглядами, писал об обязанности народа Израиля достичь правильного и доброго объединения для того, чтобы передать его всему миру. Наш мир не нуждается ни в чем, кроме доброго объединения.

Из программы на радиостанции 103FM, 25.10.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Израиль охвачен двойной бурей

В чем наша вина?

На пороге третьей интифады, ч.12

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.