Испытания ракет в Иране

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: На этой неделе Иран провел очередные испытания баллистических ракет. На ракетах было написано: "Израиль должен быть стерт с лица Земли".

Командующий корпусом ИГИЛ заявил, что у Хизбаллы есть больше ста тысяч ракет, а у них – несколько десятков тысяч ракет, которые необходимы, чтобы нанести удар по Израилю с безопасного расстояния. Получается, что на каждого жителя Израиля приходится, практически, по ракете. Вас это не пугает?

Ответ: Нет, не пугает, потому что значение имеет только то, что мы делаем. Мы определяем будущее: и свое, и мира.

Нажать на кнопку не проблема – кто-нибудь нажмет: не они, так в Сирии; не в Сирии, так в России; не в России, так в Египте, – неважно где. Весь мир ненавидит нас и будет еще больше ненавидеть.

Все зависит от того, насколько мы будем двигать себя и весь мир к исправлению. Если  мы станем догонять ту формулу раскрытия эгоизма, которая сейчас в действии, то тогда все будет нормально. И, наоборот, мир будет показывать нам свой оскал только в той мере, в которой нам необходимо подгонять себя дальше. Но желательно, чтобы мы подгоняли себя именно добрым путем. 

А это возможно, только если мы будем развивать величие цели исправления, величие Творца, т.е. свойства отдачи и любви, осознание того, что лишь Израиль может принести это в мир, и только каббала может связать нас и привести к объединению, к исправлению нашего эгоизма вплоть до полнейшей связи, которая называется "любовь".

Реплика: Не секрет, что если ты говоришь об исправлении с человеком, он сразу же начинает закрывать глаза…

Ответ: Дело в том, что в прошлом мы уже были в таких состояниях, когда люди не желали слушать. Мы знаем, до чего они дошли: привнесли в наш мир нацизм, Холокост и все прочее. Такое может случиться и в этот раз. Природа возвращается на круги своя, у нее те же самые законы, и пока мы их не изменим привлечением Высшего света, она не изменится до природы Высшего мира, и в действии останутся те же законы.

Вопрос: А если я буду думать о том, чтобы сосед исправился? Для человека ведь естественно думать, что его сосед – эгоист.

Ответ: Хорошо. Давайте действовать так, чтобы заботиться об исправлении друг друга. Это возможно. Я воздействую на другого человека, тот – на меня, и так вкруговую.

Для этого я должен думать о том, как распространить каббалу в мире, как поднять величие Творца, чтобы свойство отдачи и любви было у всех на виду, как нечто великое, большое. Если мы будем это делать, то в нашем взаимном поручительстве вполне сможем достичь такого состояния.

Реплика: Значит, что бы ни писали на иранских ракетах, - это неважно?…

Ответ: Это абсолютно неважно! Не имеет значения! Всё в мире крутится только для того, чтобы привести мир к исправлению.

Исправление мира находится внутри еврейского народа, живущего именно здесь, в Израиле. Поэтому весь мир будет все больше и больше фокусировать свой взгляд на нас, всю свою ненависть, все свое зло, все свои проблемы увязывать с нами, – в этом нет ничего нового. Я бы не записывал это в разряд горячих новостей, а сделал бы "постоянными еврейскими новостями".

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 10.03.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Политическая игра Ирана

Террор портит имидж ислама

Нескончаемая война

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.