Тель-авивский стрелок

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В столичном районе Аль-Рам состоялась траурная церемония тель-авивского стрелка Нашата Мельхама, который первого января убил трех человек на улице Дизенгоф в Тель-Авиве и ранил десять человек. 

В общем, церемония прошла очень празднично. Там были вывешены баннеры: "Мы присоединяемся к трауру семьи погибшего героя, который стал мучеником Палестины", "Нашат Мельхам победил оккупацию" и т.п. 

Вызывает возмущение, что это происходит здесь, у нас, в израильской арабской деревне!

Ответ: Я уже давно писал, что скоро мы придем к состоянию, когда будем, пригнувшись, маленькими перебежками, добираться до ближайшего супермаркета, чтобы купить немного продуктов и опять быстро домой. На окнах будут защитные броневые "намордники".

Вопрос: Это напоминает мне американские фильмы о будущем Нью-Йорка, где на улицах бегают только животные, и лишь изредка появляются случайные люди. Вы считаете, что эта фантастика может стать реальностью?

Ответ: А зачем нам выходить на улицу? Мир движется к очень интересному состоянию, когда человечество стремится отгородиться от всех и вся. Мне не нужны ни соседи, никто другой – никого не хочу видеть и знать. Дети привыкнут сидеть дома, не общаясь ни с кем. 

Люди перестанут путешествовать, перестанут приезжать-уезжать. Постепенно все начнет умирать - международная торговля, общение. Останется только интернет. Человек даже не будет знать, правда ли то, что ему показывают по телевидению и интернету. Допустим, он видит на экране джунгли Амазонки, но принимает все за фантастику. То есть для следующего поколения это станет образом жизни.

Но возвращаясь к вопросу о тель-авивском стрелке, могу сказать, что это большой прокол службы безопасности.

Реплика: Действительно, его все время искали в Тель-Авиве, в то время как он сидел у себя дома.

Ответ: Я не думаю, что его искали в Тель-Авиве. В газетах пишут то, что выгодно на данном этапе полиции. Может быть, они хотели поймать всю ячейку, и поэтому дали ему тихо отсидеться, специально распространяя слухи, что его, дескать, ищут. Я не знаю, одобрять их или нет. У меня к этому нет никакого отношения – ни хорошего, ни плохого.

А то, что это происходит у нас, так оно и должно быть. И государство ничего не может с этим сделать! Только лишь если люди начнут сближаться между собой, тогда их объединение подавит желание израильских арабов браться за оружие и уничтожать евреев. Подавит!

Лишь наши добрые взаимоотношения между собой могут что-то изменить! Когда мы станем ближе друг к другу, эти настроения среди живущих здесь арабов исчезнут, Исправление должно происходить внутри нас! И тогда мы уберем все неправильные, нехорошие, недобрые, нежелательные внешние последствия. Если мы заставим себя относиться друг к другу доброжелательно, террор исчезнет!

То есть мысль, что я ненавижу соседа, пропускает на улицы убийц и террористов. Мы можем контролировать эту мысль и вместо ненависти и отторжения направить на связь с другими, на любовь. И тогда мы уничтожим все зло.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 10.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Трагедия в Тель-Авиве

Особое оружие против террора

Борьба с внутренним террором

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.