Трагедия в Тель-Авиве

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: 1 января в центре Тель-Авива был расстрелян бар на улице Дизенгоф, погибло два человека.  До сих пор убийца не обезврежен.

Некоторые родители боятся отпускать детей в школу. Преподаватели школ получили е-мэйл с инструкцией, в которой говорится, что надо донести до детей уверенность и силу. Но они не понимают, как это сделать.

Поразительно, как один убийца может парализовать жизнь в городе!

Ответ: Действительно, что день грядущий нам готовит? Прогнозы на будущее самые неутешительные, поскольку мы идем неправильным путем. Ведь все зависит от того, что мы будем делать. А пока мы не делаем того, что должны.

В принципе, нейтрализовать таких террористов можно на месте. Но как сделать так, чтобы это не повторилось завтра? Ведь если в город выйдет 30-50 таких убийц  (а это для них не проблема), то не нужна никакая война – все остановится.

Партизанская война всегда страшнее обычной. Мы знаем, сколько вреда она может нанести жизни людей. Именно ее и надо бояться, потому что армия тут не поможет. Кроме того, наше население абсолютно не подготовлено к ней. Оно не умеет владеть оружием, тем более, в городских условиях. Это проблема! 

Надо обучать людей владеть оружием, готовить к противостоянию внутри страны, потому что здесь живет миллион врагов с израильскими паспортами, которые рассыпаны повсюду, прекрасно знают язык и могут совершенно свободно передвигаться. Это самая страшная угроза!

Вопрос: Есть ли выход из этой ситуации?

Ответ: Тактика – самая простая: повышать уровень военной безопасности людей, втягивая их самих в эту работу и этим обеспечивая их безопасность. С одной стороны, надо вести работу с народом, а с другой стороны, сделать так, чтобы обезвредить мысли врагов, их желания.

А это уже находится в наших руках, потому что мы влияем на их внутреннее состояние. Нам надо понять, что они говорят об этом, они чувствуют это, а мы не хотим этого признавать, и поэтому отвергаем такую возможность и необходимость, как работа с нашими нынешними противниками, чтобы сделать из них друзей.

Дело в том, что у нас нет спайки между собой, и именно в нашем отторжении друг от друга они и находят лазейки для своих действий. Поэтому только связь между нами может помочь выдавить их из нас и повести их к той же цели, к которой идем мы.

Реплика: Самое интересное, что нам надо не просто выдавить их, а перевернуть и сделать своими друзьями…

Ответ: Конечно, и не только их, но и весь мир. Своими столкновениями друг с другом мы делаем из них и из всего мира врагов, а своим сближением мы сделаем из них и из всего мира друзей.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 03.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Гарантии доброго будущего

На террор есть только один ответ

Как изменить ситуацию в Израиле: партизанская война

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.