От нас зависит, каким будет 2016 год

каббалист Михаэль ЛайтманСила, управляющая системой природы, называется высшей силой. Мы находимся внутри большой системы, основная часть которой от нас скрыта. Наука раскрывает лишь крохотную часть вселенной, космоса, а также микромира, находящегося внутри атома.

Эйнштейн говорил, что чувствует себя  младенцем, играющим камешками на берегу океана. А этот океан  бесконечной мудрости нам совершенно неведом.

Нужно понять, что существует огромная система, управляющая всем мирозданием. А мы крохотные, несчастные человечки, живущие на поверхности Земли, определяем эту реальность своим поведением между собой, поворачивая ее в хорошую или плохую сторону.

Так давайте будем вести себя хорошо и убедимся, насколько это повлияет на всю систему, которая ответит нам добром. Израиль может успокоить весь мир, всех своих соседей, как сказано, что народы мира принесут сыновей Израиля на своих плечах в Иерусалим. Все народы будут хорошо относиться к народу Израиля.

Зачем же нам продолжать страдать и получать проклятия со всего мира? Мы ведь не хотим дожидаться того, чтобы зло еще больше раскрылось. А это непременно случится, если мы не изменим реальность. 

Вопрос: Что вы ожидаете от 2016 года?

Ответ: Все зависит от поведения народа Израиля. Если он изменит свое поведение и станет добрее друг к другу, то так же по-доброму изменится весь мир, включая даже климат, все системы природы.

А если мы не начнем сближаться друг с другом, то нас ждут очень серьезные удары: войны по всему миру и в Израиле, а также климатические катаклизмы, болезни, эпидемии. Я очень надеюсь, что мы будем управлять миром по-доброму.

Вопрос: Как я могу хорошо относиться к тому, чье мнение противоположно моему и ставит под угрозу будущее моих детей?

Ответ: Это не он управляет собой, а ты управляешь им своим отношением к нему. Начни относиться к другим хорошо, как сказано: "Все Исраэль – товарищи", и увидишь, как "все преступления покроет любовь".

Надо подняться над своей ненавистью друг к другу, ведь мы должны руководствоваться не своими эгоистическими порывами, а великой целью, нашей ответственной миссией. Мы обязаны заняться управлением мира и повернуть его к добру. Именно в таком духе нам нужно воспитать самих себя.

Из 665-й беседы о новой жизни, 24.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Израиль – это сердце мира

Израиль: болезнь обостряется

2015 год: постановка диагноза

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.